Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Школьное молоко» и бесплатное питание организовано в Троицком районе

«Школьное молоко» и бесплатное питание организовано в Троицком районе

«Школьное молоко» и бесплатное питание организовано в Троицком районеРегиональная программа «Школьное молоко» начала свое действие в Троицком районе с 12 февраля 2020 года.

— Сейчас возможность пить ГОСТовское витаминизированное молоко есть у 1229 школьников начального звена, чьи родители дали согласие на это, — комментирует нововведение начальник управления по делам образования Ольга Михайловская.Финансирование мероприятия осуществляется из областного (около 1,8 млн рублей) и районного (более 400 тыс. рублей) бюджетов. Для каждого ребенка предусмотрена индивидуальная упаковка данного продукта с трубочкой, его переливание в стаканы не допускается. Молоко употребляется детьми в местах приема пищи — в школьных столовых. Обучающиеся на дому также обеспечиваются пакетированным молоком.

Стоит добавить еще один момент. 18 февраля Государственная Дума приняла законопроект, согласно которому учеников начальных классов должны обеспечивать бесплатным горячим питанием. Напомним, такое предложение озвучил Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию. Комментируя данное послание, губернатор Алексей Текслер отметил, что в регионе поставлена задача об организации в начальных классах бесплатного питания. В Троицком районе этой проблемы нет давно.

 Уже четвертый год в сельских школах района практикуется бесплатное горячее питание благодаря соответствующему решению районных депутатов в 2016 году, — пояснила Ольга Федоровна. При этом для детей, которые «на подвозе», предусмотрен второй горячий завтрак из второго блюда, чтобы они не приезжали домой голодными. В целом, в прошедшем году районный бюджет выделил около 14 млн рублей на бесплатное питание всех школьников, еще около одного млн рублей поступило из областного бюджета на организацию питания для детей из малообеспеченных семей.
 
Пресс-служба Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU