Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Панкратион

С 21 по 23 февраля в г. Тюмень состоялось Первенство и Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивной борьбе Панкратион.
 

Физкультпривет

 

Команда спортшколы города в составе сборной команды Челябинской области под руководством тренеров Рудякова Вячеслава Викторовича, Рудякова Евгения Вячеславовича, Юденкова Андрея Валерьевича, в количестве 
25 спортсменов приняли участие в данном турнире.

В соревнованиях приняли участие 255 спортсменов из Челябинской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской и Свердловской областей.

В течение двух дней спортсмены боролись за путевки на чемпионат и первенство России, которые в этом году пройдут в Иркутске в начале мая. Призовые места в этих соревнованиях дают борцам право участия в турнире федерального уровня. В дальнейшем будет отобрана команда страны, которая будет участвовать в официальных международных соревнованиях в ноябре 2020 года.

Соревнования проводились в двух разделах: панкратион классический и панкратион традиционный. По итогам соревнований сборная команда Челябинской области заняла:
  • 1 командное место среди мужчин и женщин (раздел традиционный).
  • 2 командное место среди юношей и юниоров (раздел традиционный).
  • 2 командное место среди юношей и юниоров (раздел классический).
  • 3 командное место среди мужчин и женщин (раздел классический).
В личном зачете первые места заняли Александр Дворцов, Владислав Деменко, Александр Иващенко, Даулет Байкеев, Артем Шепорайтис, Данил Платонов, Матвей Трухменев, Карина Нажимова, Наталья Редникова, Карина Квач, на втором месте Евгений Коршиков, Александр Расторгуев, Артём Спрато, Наталья Редникова, Дмитрий Гардт и на третьем Матвей Трухменев., Артём Бакаев, Юлия Акимова, Сергей Горюткин, Антон Шитиков.

Поздравляем победителей и призеров УрФО с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Спортсмены и тренера спортшколы выражают благодарность индивидуальному предпринимателю Шоеву Исматулло Мирзомудиновичу за материальную помощь в организации поездки на Чемпионат и Первенство УрФО.

ДЮСШ г. Троицка

Вернулись с победой

В Екатеринбурге на Первенстве России по армрестлингу за звание сильнейших атлетов состязались свыше 600 спортсменов из многих регионов страны. Троицкая команда под руководством тренера Сергея Прохорова вернулась домой с золотыми медалями и путёвками в сборную России.
 

Физкультпривет

 

Первенство России по армрестлингу проходило в трёх возрастных категориях. В первый день соревнований воспитанница спортивного клуба «Сатурн-Плюс» Ксения Чернышёва одержала победу над своей соперницей, завоевав золотую медаль, стала чемпионкой России. Сила духа и крепость рук привели к главной победе Ярослава Изгагина и Викторию Гасс, они стали золотыми медалистами и заслужили звание чемпионов России.

Показали свой характер в поединках со своими противниками троичанки Анна Болотова и Дарья Стародубцева, завоевавшие бронзовые медали.

По результатам первенства Ксения Чернышёва, Виктория Гасс и Ярослав Изгагин зачислены в сборную страны для участия в следующем этапе — чемпионате Европы.

По итогам национального первенства будет сформирована российская сборная, которая в мае этого года отправится в Венгрию на первенство Европы, а осенью — в Грузию на первенство мира. Сидеть и почивать на лаврах троицкие атлеты не собираются, начинаются интенсивные тренировки, подготовка к престижным соревнованиям.

— Все наши воспитанники — личности увлечённые и многогранные. Десятиклассница Виктория Гасс учится в сельской школе, два раза в неделю она приезжает в наш клуб из села Подовинное, тренировками и своими достижениями показывает свою любовь к спорту. Ксения Чернышёва планирует связать свою жизнь с воинской службой, Анна Болотова занимается не только армрестлингом, но и хорошо играет в волейбол, Ярослав Изгагин — активист юнармейского движения в школе № 39, Дарья Стародубцева у нас ещё и творческий человек, играет в театральном коллективе, — характеризует юных спортсменов руководитель клуба «Сатурн-Плюс» Александр Володин.

Тренер Сергей Прохоров уже много лет возглавляет секцию «Рукоборье», по итогам спортивных достижений в прошлом году Сергей был удостоен почётного звания «Человек года» в номинации «Продвижение здорового образа жизни». Как тренер и как активный спортсмен, участник многих соревнований, он каждый раз своими победами подтверждает верность спорту и любовь к родному городу.

ОЛЕГ СОЙНОВ

Чемпионат по спортивной ходьбе

17‑18 февраля в Сочи проходил командный чемпионат России по спортивной ходьбе. Команда Челябинской области заняла 2‑е место, набрав 399 очков. В её составе выступили три спортсменки из г. Троицка: Анастасия Подъячих, Елена Сборец и Юлия Халилова.
 

Физкультпривет

 

В личном зачёте Юлия Халилова в ходьбе на 10 км стала чемпионкой России, преодолев дистанцию за 44 мин. 27 сек., что соответствует нормативу мастера спорта международного класса. Юлия внесла в копилку команды Челябинской области 20 баллов за первое место и 25 баллов за выполнение норматива мастера спорта международного класса.

В ходьбе на 5 км Елена Сборец стала второй, пройдя дистанцию за 21 мин. 48 сек., став мастером спорта.

И Юлия и Елена являются выпускниками спортшколы г. Троицка, а сейчас тренируются в школе Олимпийского резерва г. Челябинска.

Анастасия Подъячих впервые участвовала в соревнованиях такого ранга. Стремление спортсменки показать свою скорость и технику ходьбы, её боевой настрой были видны уже с первых метров. Прошагала Анастасия 3 км за 14 мин 12 сек., что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта, и вошла в шестёрку сильнейших в России по своему возрасту.

Впереди девушек ждёт Первенство России, которое состоится в конце мая в г. Чебоксары. Поздравляем наших спортсменок и старшего тренера Андрианову Юлию Фатыховну с отличным выступлением и пожелаем им дальнейших спортивных успехов и побед!

ДЮСШ г. Троицка

Троичане на памятных турнирах в Трехгорном и Сатке

Своеобразное борцовское турне по горнозаводской зоне Челябинской области совершили воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Зайтуна Ахметшина. Юные дзюдоисты приняли участие во Всероссийском турнире, посвященном памяти полковника МВД Андрея Горбунова. 
 

Физкультпривет

 

Этот турнир в Трехгорном традиционно собирает большое количество участников. Так было и на этот раз. На татами вышло 15 команд, а это более 110 дзюдоистов из городов Челябинской области, республики Башкортостан. Троичане Данил Зонов и Тимур Баратов вошли в пятерку сильнейших спортсменов в своих категориях.
 

Физкультпривет

  

В Сатке проводился турнир по самбо, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей начальника Саткинского ГОВД, полковника милиции Александра Ускова. Более 50 юных спортсменов 2006‑2007 годов рождения померились силой. На этот раз Данил Зонов, ученик 5 класса школы №14, выступил уверенно и занял первое место в весовой категории до 31 кг. Его товарищи по команде Тимур Баратов и Дмитрий Рогозин получили «бронзу» в своих весовых категориях.
 

Физкультпривет

 

— Мастерство моих подопечных на достаточно хорошем уровне. Победа — не главное. Главное — спортивное настроение и отличная физическая форма. Какой бы жаркой не была схватка, сразу после нее соперники пожимали друг другу руки и благодарили за хорошую борьбу, — отметил прославленный тренер Зайтун Ахметшин.

Полина Маринина

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU