Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Кузнец своего счастья

Кузнец своего счастья

Необычное хобби слесаря-ремонтника цеха общестанционных работ Троицкой ГРЭС Михаила Ремезова началось с ворот.
 

Кузнец своего счастья

 

— У меня товарищ холодной ковкой занимался, — рассказывает Михаил. — Когда понадобились новые ворота для дома, я решил обратиться к нему. А он вместо того, чтобы помочь, меня пристыдил: «Сам что ли сделать не можешь?!» Объяснил, показал основные приёмы ремесла. И через два месяца у меня уже были новые ворота собственного производства!

Единожды начав, наш герой уже не смог остановиться. Всего за 5 лет в его доме и на приусадебном участке появились: кованый заборчик, эксклюзивный почтовый ящик, скамейка с металлическим зонтом, железная дверь, украшенная виноградными гроздьями, вешалка-жар-птица для бани, ажурная заслонка-паутина с колоритным пауком и много других оригинальных арт-объектов.
 

Кузнец своего счастья

 

— В гараже оборудовал небольшую мастерскую, где с удовольствием провожу все выходные. Оторвать меня от работы с железом может только другое увлечение — охота, — улыбается Михаил. — Идеи и вдохновение черпаю из интернета. И пока воплощаю очередную задумку, мне всё очень нравится. Но стоит завершить работу — сразу кажется, что можно было сделать лучше. Тогда с азартом принимаюсь за новое изделие.

В ближайших планах кузнеца-любителя Михаила кованая мебель для кухни: стол и стулья. Металл — материал сложный. Чтобы придать ему форму без помощи высоких температур, нужна большая физическая сила. Но слесаря Ремезова это обстоятельство нисколько не смущает:

— Да, ремесло кузнеца тяжелое, зато очень интересное, — считает он. – Горжусь, что изготовленные мной ворота аж до Липецка добрались. 

Товарищ забрал с собой при переезде. Значит, понравилась ему работа.
 

Кузнец своего счастья

 

Помимо кузнечного дела и охоты есть у брутального энергетика ещё одно серьёзное мужское хобби — автогонки по бездорожью. Михаил даже кубки для соревнований, посвященных Дню защитника Отечества и 60‑летию Троицкой ГРЭС, сам изготовил. Награды для гонщиков получились что надо! Каждый кубок ручной работы — настоящий эксклюзив. На заснеженной трассе экипаж Михаила Ремезова показал третий результат в категории «Стандарт», поэтому бронзовый кубок остался на память мастеру.

Евгения ЕРЫКАЛОВА, 
пресс-секретарь Троицкой ГРЭС

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU