Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Маме на радость?!

Маме на радость?!

Каждый день стены родильного зала троицкого роддома оглашают крики появившихся на этот свет малышей.
 

Маме на радость?!

 

Новый человек пришел в мир! Мама с малышом наконец‑то увидели друг друга. Для них несколько дней, проведенных в роддоме, — время взаимного узнавания друг друга. А что делать папам в это время? Как выразить свои чувства, ведь переживают они не меньше мамочек.

Увековечить свою признательность! Наверное, эта мысль одной из первых приходит в голову, иначе как объяснить регулярное появление надписей, сделанных краской, на асфальте, на многострадальной трансформаторной будке, на стене приемного покоя и даже на здании поликлиники.
 

Маме на радость?!

 

На днях здание роддома увенчал очередной шедевр счастливого папы — родная, спасибо за сына, дата — 10.03.2020 и пять кривоватых сердечек. Причем написано это на здании самого роддома. Любопытно, как счастливой маме увидеть это признание? Разве только выбежать на улицу, прочитать и умилиться. Амине «повезло» больше — надпись на снегу с ее именем была видна всем пациенткам роддома.

А трансформаторная будка и вовсе радует универсальными надписями: «Спасибо», «Спасибо за сына» и «Я тебя люблю».

Кого‑то это умиляет, но многие мамочки не в восторге от таких художеств. Да и сотрудников роддома вовсе не радует такая «наскальная» живопись. К тому же все это считается вандализмом и влечет за собой административную ответственность за умышленное повреждение имущества.
 

Маме на радость?!

 

К слову сказать, вычислить автора надписи на здании роддома не составило труда — 10 марта родилось двое деток — девочка и мальчик. Папе дали два часа на то, чтобы закрасить свое художество.

Еще одним проявлением радостных эмоций считаются салюты. Красивые, разноцветные, сплетающиеся в невероятные цветы на фоне синего бархата неба… Романтично до безумия! Хотя женщины, лежащие в роддоме на сохранении, и мамочки со спящими младенцами навряд ли скажут «спасибо» за такую романтику.

Мне думается, каждой женщине после рождения ребенка будет приятно получить лично-именное поздравление от своего любимого, например, рукописную записку в красивом конвертике или аудиосообщение на телефон со словами признания, которые она сможет сохранить на всю жизнь. А если мужчина хочет, чтобы его радость разделили как можно большее количество людей, так может, стоит придумать что‑нибудь поинтереснее пачкания стен? 

Например, высадить дерево или многолетние цветы (можно это сделать перед окнами роддома). Какая замечательная аллея могла бы получиться! А если еще к каждому дереву прикрепить именную табличку с именем и датой рождения?!

В любом случае после таких поступков память о вас и о рождении вашего ребенка будет храниться гораздо дольше, чем небрежная надпись на здании. 

А коллектив роддома готов поддержать папочек в таком добром начинании — телефон для уточнения деталей 8 (35163) 7‑49‑59 (старшая акушерка Внукова Людмила Сергеевна). Так кто будет первым?

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU