Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Добру нельзя на карантин

Добру нельзя на карантин

Добру нельзя на карантинНелегкое сейчас время. Увенчанный зловещей короной микроорганизм, скрывающийся под аббревиатурой 2019-nCoV, уверенно потеснил в заголовках мировых СМИ новости, вчера казавшиеся самыми важными.


Мы, оцепеневшие от ужаса, и в этой ситуации все- таки должны оставаться людьми. Быть может, сегодняшняя пандемия случилась лишь потому, что люди забыли обо всем на свете, кроме собственной выгоды, и перестали замечать все происходящее вокруг?

 
Вчера вечером, мне позвонила женщина с просьбой написать сообщение в газету о добром поступке молодого Троичанина, так как у нее самой нет возможности связаться с редакцией, тем самым поблагодарить его и поделиться с людьми.

 
31 марта пенсионерка, соблюдая необходимые меры предосторожности во время карантина, выгуливала возле с дома своего питомца. Внезапно собака заскулила и потащила хозяйку к открытому люку теплотрассы на углу Фрунзе и Пионерской. Заглянув в колодец, женщина обнаружила в нем любимицу детей и взрослых дворовую собаку Риту.

 
Жители микрорайона подкармливали и заботились о ласковой и приветливой дворняжке, которая условиях карантина осталась один на один с бедой. Женщина решила оказать помощь бедолаге. В первую очередь позвонила по номеру 112, но сотрудники МЧС ответили, что не занимаются этим.
Местный дворник тоже отказался помочь. Придя домой, женщина не могла спокойно сидеть дома и вновь отправилась к открытому колодцу. Собака была рада ее возвращению. На улице ни души, у кого просить помощи?

 
Около 10 часов утра она решилась найти лестницу и самой спуститься в колодец. Вспомнив, что по адресу Фрунзе 2 располагается здание социальной защиты населения, куда женщина часто ходила по своим пенсионным делам, отправилась на поиски лестницы.

 
На звонок в дверь вышел молодой человек, работающий в службе социальной защиты населения. Внимательно выслушав женщину, молодой человек взял лестницу и пошел с ней к месту” ЧП”. В чистой одежде он спустился в колодец и рискуя достал бедолагу, ведь собака была незнакомой и могла его покусать. Освобожденная Рита радостно прыгала, лаяла и лизала руки своим новым друзьям, пришедшим на выручку в трудную минуты.

 
На всю спасательную операцию у молодого человека ушло только 10 минут, а у пожилой женщины целых 3 часа, в условиях жесточайшего карантина.

 
На просьбу представиться молодой человек сказал: ”А зачем? На моем месте так бы поступил любой порядочный человек.” Но женщина очень хотела, чтобы все читатели узнали имя скромного героя. Им оказался Эдуард Алексеевич. Женщина благодарна за оказанную помощь и теперь знает, что среди молодых людей в нашем городе много добрых и отзывчивых людей.

 
Быть может, настало то самое время, когда нужно позаботиться о ближних, Вы только посмотрите на природу тех стран, в которых из-за коронавируса остановилось производство и прекратился бесконечный поток туристов: она начала восстанавливаться буквально за считаные дни! Получается, что человек сам губит то, что его окружает, а планета (которая, между прочим, тоже живая) как бы дает людям понять, что пора остановиться - она так больше не может.

 
Лично я считаю, что сложившаяся ситуация — это очередной печальный урок человечеству, который закончится в тот момент, когда каждый человек поймет: хватит делать все, что угодно, ради собственной выгоды, нужно думать о ближних, о природе, о планете.

 
Предлагаю запустить в нашем городе флешмоб "Вирус доброты 2020” и тогда никакой "Коронавирус” не сможет его победить!

 

Оксана Рахматуллина
 


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU