Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

Когда-то Евгений Печенкин был любимцем троицкой публики, а его великолепный голос звучал на всех концертных площадках города и района.
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

 Харизматичный молодой человек с особой манерой пения восхищал и удивлял многих, ведь у него тогда не было профессионального вокального образования. Но он любил сцену, а сцена любила его. Евгения Печенкина называли «золотым голосом» и пророчили ему большое будущее. Так все и вышло, творческая судьба была благосклонна к талантливому исполнителю. 
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

Сегодня Евгений Печенкин - ведущий солист Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Вместе со своей супругой Анастасией и трехлетним сыном Артемием он живет в Симферополе. Совсем недавно творческая пара прославилась тем, что устроила 40-минутный концерт на балконе своего дома, чтобы подбодрить и улучшить настроение крымчан, находящихся в режиме самоизоляции в условиях коронавируса. Новость моментально облетела интернет, а видео с необычного балконного концерта появились в сети. Это, правда, было очень круто: Печенкины выбрали десять своих любимых песен и подарили своим соседям прекрасное настроение.
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

Воспользовавшись моментом, связалась с Евгением и узнала, когда он перебрался в Крым, не скучает ли по Южному Уралу и как проводит время в условиях самоизоляции?
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

- Поверьте, мне очень приятно, что в Троицке меня помнят и следят за моим творчеством. Можно сказать, что первые успешные шаги моей творческой биографии были сделаны во время учебы в ветеринарной академии. Затем я поступил в аспирантуру и успешно совмещал учебу с работой специалиста в комитете по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Троицкого района, - вспоминает Евгений Печенкин. - Я участвовал тогда во всевозможных эстрадных конкурсах и фестивалях, становился лауреатом, устраивал свои концерты. Но моя жизнь перевернулась после Италии в 2012 году. На международном песенном фестивале я получил Диплом лауреата первой степени в эстрадном вокале и Диплом лауреата второй степени в академическом сольном пении.
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

Наша газета «Регион» тогда писала о выступлении Евгения Печенкина: «Авторитетное жюри и взыскательные европейские зрители не смогли остаться равнодушными после выступления талантливого харизматичного исполнителя из России. Его полюбили за темперамент, яркую внешность и, разумеется, за голос, в котором скрыт то бурлящий вулкан, то нежные, завораживающие нотки. Неординарность Евгения Печенкина сразу бросалась в глаза. А его белоснежный сценический костюм с хрустальными стразами Сваровски сверкал и переливался под софитами сцены... Во время путешествия по итальянским городам Евгений не только любовался достопримечательностями, но и пел, поражая местных жителей и туристов своим необычным голосом».

После такого удачного старта, Евгений всерьез задумался о профессиональной сцене. Желание учиться настолько велико, что он поступает в Южно-Уральский государственный институт искусств имени П. И. Чайковского.
 

Певец Евгений Печенкин стал популярным артистом Крыма

 

- Мою заветную мечту мне помог осуществить депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов. Это человек большой души. Я ему очень благодарен за поддержку: Андрей Александрович поверил в меня, оплатил мне первый год обучения в институте, впрочем я всегда к нему мог обратиться за помощью, - говорит Евгений Печенкин. - Еще хотелось бы с благодарностью вспомнить экс-главу Троицкого района Людмилу Шаталову, которая также в свое время поддержала меня и приняла участие в моей судьбе. Всегда буду помнить и бывшего ректора ветакадемии Виктора Лазаренко. К сожалению, Виктора Николаевича не стало в 2016 году. Каждый из них протягивал мне руку помощи.

В Крыму о талантливом исполнителе узнали совершенно случайно. В 2018 году Евгений вместе с супругой поехал отдыхать в Крым. Дело было как раз на День Победы. Через знакомых ему удалось выступить на главной сцене Крыма в праздничном концерте, посвященном 9 Мая. Публика встретила обаятельного исполнителя на «ура». С первого же выступления Евгений буквально влюбил в себя крымчан. После концерта к нему подошел главный режиссер музыкального театра и пригласил Евгения и его супругу Анастасию на работу. Так Печенкины переехали в Симферополь. Одна из первых премьер на крымской сцене состоялась в декабре 2018 года - Евгений исполнил партию Орфея в рок-опере «Орфей и Эвридика».
 
Одно из ярких выступлений, которое вспоминает Евгений - концерт «Крымская весна. Пять лет в одной гавани», где он блестяще исполнил песню «Гордая моя Россия». Этот концерт в Симферополе тогда посетил президент России Владимир Путин - Евгений стоял с ним на одной сцене и очень волновался, ведь он впервые видел Путина так близко.
 
Жизнь набирала обороты: новые роли, новые встречи, гастроли. Вместе с Анастасией Евгений дебютировал во многих опереттах, мюзиклах, побывал в Керчи, Новороссийске. А мюзикл «Собор Парижской богоматери», где роль Эсмеральды исполнила Анастасия, а роль Феба - Евгений, музыкальный театр показал в Екатеринбурге.

Талантливая супружеская пара получила признание и популярность благодаря своему трудолюбию, как верно заметил Евгений, талант - это 90 процентов труда.

- Знаете, очень горжусь тем, что мы сами вершим историю. Впервые в Крыму поставили «Травиату», оперу Джузеппе Верди на итальянском языке. Главные партии играли я (Альфредо) и Анастасия (Виалетту). Вы не представляете, аншлаг в зале, овации, эмоции, улыбки, слёзы.. всё было!

Беседуя о сегодняшней ситуации, Евгений рассказал, что артисты театра раньше других ушли на карантинные каникулы. По словам Евгения, очень трудно усидеть дома, когда за окном светит солнце, все цветет и распускается. Но как бы то ни было, Печенкины стараются соблюдать все профилактические меры и советуют всем во время самоизоляции , находясь в четырех стенах, найти себе занятие по душе. А самое главное ребята не унывают и продолжают заниматься творчеством даже в такой сложной ситуации.

- Мы, к примеру, изучаем партии дома, песни, готовимся к будущей премьере «Летучая мышь». Через социальные сети исполняем песни по заявкам наших поклонников. Здорово прошел концерт на лоджии: зрителями стали жильцы шести многоквартирных домов. Они смотрели и слушали нас из своих окон и лоджий. Кто-то подпевал, кто-то подтанцовывал, - рассказывает Евгений Печенкин. - Весело и душевно получилось. Думаю, что повторим концерт на 9 Мая. И конечно же передаю привет всем троичанам, с пожеланием добра и весеннего настроения. Надеюсь, что все трудности мы переживем и жизнь заиграет новыми красками, станет радостной и теплой. Побольше позитива, друзья!

Марина Клайн. Фото из социальных сетей

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей