Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Число заболевших COVID-19 растет

Число заболевших COVID-19 растет

Число заболевших COVID-19 растетОткуда берутся новые заболевшие? - недоумевают троичане.
 
Если еще в пятницу их было четверо, то сегодня минздрав Челябинской области подтвердил данные о новых заболевших жителях Троицка и Троицкого района.

Среди этих людей — 9-летний ребенок — воспитанница социального учреждения, в котором работала первая заболевшая. Еще две женщины с положительным тестом на коронавирус могли пересекаться с первой заболевшей троичанкой: одна - ее родственница, вторая — коллега. Но поскольку обе женщины чувствуют себя нормально, симптомов болезни у них нет, они обе находятся на самоизоляции. Все время карантина за самочувствием женщин будут наблюдать медицинские работники. Девочку же увезли в челябинскую больницу №9, а поскольку ребенок с особенностями развития - сейчас решается вопрос о сопровождающем для нее.

Еще двое заболевших — женщина из города и мужчина из Троицкого района (эти двое не связаны между собой) — на этой неделе они обратились к врачам с жалобами на сильный кашель, высокую температуру. Им был поставлен диагноз: внебольничная пневмония. Согласно приказу минздрава в этом случае делаются заборы мазков на коронавирус - тесты показали положительный результат. В настоящее время мужчина и женщина также находятся в челябинской больнице.

- Не все заболевшие госпитализированы, - рассказал заместитель главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» по организационно-методической работе Р.Ф. Ахмадеев. - У некоторых нет жалоб на самочувствие, болезнь протекает бессимптомно, в данном случае нет никакой необходимости находиться постоянно под наблюдением врачей. Однако все они получили предписания о самоизоляции, за их здоровьем будут наблюдать троицкие медики. А сотрудники полиции будут контролировать, чтобы они не нарушали режим самоизоляции.

По последним данным, у семи троичан и трех жителей Троицкого района подтвержден коронавирус. 

Напоминаем о том, что основной путь заражения — передача инфекции воздушно-капельным, воздушнопылевым или контактным путем. Ведущий способ распространения - воздушно-капельный, при кашле, чихании и разговоре на близком (менее 2 м) расстоянии. Контактный путь передачи во время рукопожатий и других видах непосредственного контакта с инфицированным человеком, а также через пищевые продукты и предметы, на которых сохраняется вирус.

Ясно одно - как никогда актуален призыв не допустить распространения вируса - для этого необходимо оставаться дома, не забывать о мерах профилактики. При первых признаках болезни следует позвонить в поликлинику по телефону 7-61-21.

ГБУЗ "Областная больница г. Троицк"

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU