Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Вместе дома посидим карантин мы победим»

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

Поэты и писатели, художники и музыканты одними из первых берутся отразить в своём творчестве все бурлящие события мира, своей страны, своего города.
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

  

Не стала исключением и тема коронавируса.
 
Многие масштабные события как в зеркале отражаются в творчестве современников. Сравнительно недавний пример, когда на территорию Челябинской области грохнулся метеорит: творцы строчили стихи, снимали кино, удивляли фотосъёмками... 
 
В этом году эпидемия коронавируса Covid-2019 нарушила привычный ритм жизни людей многих стран мира. Врачи, учёные, представители других профессий, каждый в силу своих профессиональных возможностей вовлечён в борьбу против вредоносного вируса.
 
Когда весь мир завис в условиях карантина и самоизоляции, многие люди искусства интересуются происходящими событиями, демонстрируют солидарность с соотечественниками. Столичные звезды кино, театра и эстрады выступают в формате онлайн, ведутся прямые трансляции спектаклей, концертов, интервью. 
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

В Троицке творческие люди тоже проявляют пристальное внимание к актуальному мировому событию. Поэтесса  Елена Чуфарова написала стихотворение, в нём такие строки: «Навис коронавирус над планетой, и на лопатки уложил Китай… Минздрав России в поисках ответа, и остроумных фэйков через край...» 
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

Троичанин Василий Бабушкин по-философски размышляет над вторжением в наш глобальный мир коронавирусной чумы. 

 
- Я вижу эту ситуацию как борьбу за выживание разных существ и систем, - считает Василий Бабушкин.
 
Под впечатлением всего происходящего у него родились вот такие строки: «Мы пир во время чумы мир пир во время чумы мир пир дыр бул щыл во время чумы кто здесь ещё чума если не мы мир место войны миров...» 
 
Троицкому рок-музыканту и певцу Павлу Лазаренко обстановка самоизоляции довольно близка. Павел и в благополучные времена «заточает» себя в тесное пространство своей музыкальной студии и часами творит: пишет тексты, сочиняет музыку, снимает видеоклипы, создаёт фотопроекты.
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

Участниками творческого процесса стали даже домашние животные: собака, кот и кошка, сыгравшие свои роли в клипах. Антивирусные песни Павла Лазаренко молниеносно распространяются по бескрайним просторам Интернета, завоёвывая всё новых и новых подписчиков в соцсетях. «Но мне видение во сне явилось, что должен люд немедля излечить. От всех болезней, бродящих по миру, осталось лишь ингредиент найти!..» - поёт Павел Лазаренко. 
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

Работник городского Дома культуры Алексей Великоднев в эти дни стал звездой караоке, выступив в прямом эфире. Алексей пел популярные песни в первую очередь для троичан. Тысячу просмотров, десятки «лайков», комментарии и репосты - так оценили зрители и слушатели онлайн-концерта. 
 
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

Известный в городе театральный режиссёр, руководитель театра «Наш Ковчег» Ольга Полуянова  в эти дни ведёт дневник, в нем отражает свои наблюдения, набрасывает поэтические строки. Название театра мысленно переносит к эпизоду библейской темы, в котором Ноев ковчег спасал людей от всемирного потопа.
 

«Вместе дома посидим карантин мы победим»

 

По мнению режиссёра сегодня человечество столкнулось с опасным явлением, которое захлестнуло многих в водоворот духовных и телесных испытаний, пройти которые нужно достойно, не унывая, а время в самоизоляции провести с пользой.
 
Ольга Гавриловна взялась за написание театральных пьес, ведёт записи своих воспоминаний о посещении православных святых мест. В своих стихах Ольга Полуянова вдохновляет троичан: «...Эй, Народ! Ты не скучай! Бога в сердце призывай! Вместе дома посидим! Карантин мы победим!»
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 


+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU