Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Выставка военной техники

Выставка военной техники

День Победы троицкий коллекционер и руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж 1743» Леонид Шадымов встретил во «всеоружии».
 

Выставка военной техники

 

Не помешала даже самоизоляция. Для родных, друзей и соседей Леонид Павлович прямо на улице возле своего дома организовал выставку военной техники, подготовил экспозицию из предметов солдатского быта и патриотических плакатов военного времени.
 

Выставка военной техники

 

Всех, кто заглядывал «на огонек», угощали настоящей фронтовой кашей с гречкой, приготовленной в полевых условиях. От всего увиденного радостные эмоции захлестывали не меньше, чем в то время, когда мы отмечали этот памятный день всем городом.
 

Выставка военной техники

 

- Знаете, для всей нашей семьи День Победы - главный праздник и поэтому никакой коронавирус не смог изменить моих планов, - рассказывает Леонид Шадымов. - Тем более, что в этом году особая дата - 75-летие Великой Победы. Мой отец Павел Семенович пришел с фронта инвалидом. Он служил в Уральском добровольческом танковом корпусе и был награжден за отвагу и храбрость орденами и медалями. В память о нем и всех тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, мы решили собраться, пусть даже таким тесным кругом. Моя супруга Любовь Николаевна подержала инициативу и предусмотрела все меры профилактики, мы и защитные маски всем купили. 
 

Выставка военной техники

 

Старания Леонида Шадымова не пропали даром: посмотреть на необычную экспозицию под открытым небом приходили и взрослые, и дети. Вместе со своими единомышленниками, переодевшись в красноармейскую форму, они ощущали себя настоящими бойцами и словно переносились во времени, возрождая события тех далеких лет.
 

Выставка военной техники

 

И вот уже зазвучали известные всем песни о войне в исполнении солистов Троицкого казачьего хора Гульнары и Карины Нажимовых, Семена Скрипичникова под аккомпанемент баяна Анатолия Ткачева, заслуженного работника культуры РФ, как напоминание, «Никто не забыт, ничто не забыто!». Импровизированный концерт был настолько удивительным и душевным, что не передать словами.
 

Выставка военной техники

 

Увлеченный военной историей Сергей Верховцев, давний соратник Леонида Шадымова, не мог остаться в стороне от празднования Дня Победы. Вместе с Михаилом Зверевым, Андреем Нищак, Владимиром Малиновским и другими ценителями прошлого под красными флагами Победы на раритетной технике он проехал по улицам города. Для создания большей атмосферности участники пробега переоделись в военную форму. Необычное зрелище получилось, как будто попадаешь в другую реальность. Это замечали прохожие, водители и пассажиры других автомобилей, заглядываясь на ожившую историю, а некоторые успевали снять пробег на гаджеты. Некоторым троичанам посчастливилось сделать снимки с участниками пробега в Сквере Памяти, во время остановки.

- Для нас это были не просто «покатушки», мы пытались донести до троичан, особенно молодых, сильные эмоции, сделать так, чтобы память о наших героических дедах и прадедах осталась в их сердцах, - сказал Сергей Верховцев. 

Таким запомнится 9 мая 2020 года. 

Марина Клайн. Фото автора

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU