Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вместе 55 лет!

Вместе 55 лет!

Немногие пары в наше время могут похвастаться долгими и крепкими отношениями. Супругам Штрекер посчастливилось прожить в браке 55 лет. Девятого июня 2020 года они отметили изумрудную свадьбу. 
 

Вместе 55 лет!

 

Изумруд — камень редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует собой отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни.Вот так и живут в любви и согласии, душа в душу, пройдя через все трудности, Евгений Вальтерович и Галина Даниловна, замечательные, добрые, скромные, гостеприимные люди.

Они и сейчас с нежностью смотрят друг на друга и говорят, что рецепт долгого семейного счастья: любовь, взаимопонимание и терпение.

— Мы когда отмечали золотую свадьбу, собирались все большой дружной семьей — дети, внуки. Дочь из Германии приезжала. Казалось, вот, вчера это было, но пять лет пролетели как один день, — говорит Галина Штрекер. — Так и вся жизнь — одно мгновение. Годы берут свое, но мы всегда и во всем старались поддерживать друг друга, и отношения у нас были ровные.
 

Вместе 55 лет!

 

Евгений Вальтерович и Галина Даниловна в деталях помнят историю их знакомства и первую встречу. Случилось это в Казахстане, в Тарановском районе. Евгений после окончания строительного училища работал в поселковой школе трудовиком, а Галина училась в педагогическом классе от педучилища. В тот день она шла на занятия, а он ехал из школы на велосипеде. Как говорится, их взгляды встретились и между молодыми людьми пробежала искра. На первое свидание они пошли гулять в степь, которая в ту пору казалась бескрайней и красивой.

Долгих ухаживаний не было, влюбленные решили практически сразу же пожениться. Время было непростое, у обоих семьи жили небогато, поэтому просто расписались в сельсовете без пышных торжеств и началась семейная жизнь. Но их ждало первое серьезное испытание на прочность — Евгения забрали в армию на целых три года. Это была, пожалуй, самая большая и долгая разлука молодых супругов. Скучали друг без друга, словами не передать. Пока Евгений строил Байконур, затем в Оренбургской и Ивановской областях возводил дома, казармы, шахты для ракетных войск, Галина работала в школе учителем начальных классов и писала письма супругу. Ему за время службы несколько раз удавалось приехать домой в отпуск. А однажды жена приехала к нему в часть на День строителя. Так и пережили эти долгие три года. А потом была целая жизнь.
В молодой семье появились дети: две дочери и сын — надежда и опора родителей. Сегодня радуют изумрудных юбиляров четыре внучки и правнучка. Конечно, почаще бы встречаться, но так вышло, что родные далеко и приходится общаться через Интернет.

В Троицк супруги Штрекеры переехали из Казахстана в 1998 году, как раз попали на дефолт: какие были сбережения, все пропали. Жизнь начиналась с чистого листа. Но помощи ни у кого не просили, сами себе все блага создавали.
 

Вместе 55 лет!

 

Сегодня о трудностях Евгений Вальтерович и Галина Даниловна не хотят вспоминать, а признаются, что в целом прожили хорошо. Сейчас оба на заслуженном отдыхе, но без дела не сидят. У них очень уютный дом, ухоженный огород. Евгений Вальтерович — мастер на все руки и увлекается резьбой по дереву. У него столько всяких чудесных изделий. Но особая гордость — парусник, над которым он трудился почти три года.
 

Вместе 55 лет!

 

Необычное хобби и у Галины Даниловна — она создает шедевры из самых обыкновенных пазлов. Картины, собранные из нескольких тысяч элементов, захватывают. Количество элементов самой большой складной картинки — шесть тысяч! Пазлы в собранном виде стали настоящим украшением дома.
 

Вместе 55 лет!

 

События прошлых лет помогают воскресить в памяти многочисленные фотографии, которые бережно хранятся в семейном архиве. Оказывается, Евгений Штрекер по молодости довольно серьезно увлекался фотографией и даже начинал учиться заочно в одном из московских вузов. Теперь перебирая черно-белые фотокарточки, супруги заново переживают радостные события совместной жизни. Забота друг о друге, гордость за детей и внуков сейчас наполняют их жизнь.

— Скажите, о чем вы мечтаете?

— Прожить подольше вместе, — ответили супруги.

Давняя дружба связывает эту семью с депутатом городского Собрания депутатов Антоном Татаржинским. Он поздравлял Галину Даниловну с 75‑летним юбилеем в прошлом году и на этот раз Антон Климентьевич один из первых поздравил супругов Штрекер с изумрудной свадьбой.

— Прожить вместе 55 лет — это великий дар, это великий труд, это большое счастье… Глядя на эту пару, видим, как они похожи — добрыми лицами, общими воспоминаниями и общей судьбой. Здорово, что в нашем городе живут такие люди, — сказал народный избранник. 

Вместе с председателем территориальной общественной организации ветеранов Марией Яковлевной Лыковой он пожелал «изумрудным» юбилярам встретить 60‑летний юбилей семейной жизни в кругу родных и друзей. — Взаимопонимания вам, терпения и всегда берегите друг друга.

Евгений Вальтерович и Галина Даниловна от всей души поблагодарили Антона Татаржинского за оказанное внимание.

Марина Клайн.
Фото из семейного архива

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU