Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сказано — сделано

Сказано — сделано

В рабочем кабинете руководителя городского учреждения «Гражданская защита» Виталия Здебского в эти летние дни по?особенному деловая обстановка. 
 
Идёт приём посетителей, по плану решаются текущие вопросы, то и дело раздаются телефонные звонки. Депутат городского Собрания депутатов Виталий Здебский общается жителями своего избирательного округа № 16, совместно с населением посёлка Станционный решаются проблемы, обсуждаются планы на ближайшее будущее.
 

 

 Сказано — сделано

 

«Как Ваше здоровье? Как Ваши дела?.. Надежда Ананьевна, спешу Вас порадовать, Ваша просьба положительна решена, и сегодня я привезу все необходимые документы», — сообщает приятное известие депутат Виталий Здебский.

В течение года Виталий Эдуардович поздравляет на своём округе ветеранов-юбиляров. В прошлом году в октябре с поздравлениями, подарком и добрыми пожеланиями народный депутат обратился к ветерану труда Надежде Ананьевне Мартынюк, отметившей свой 80?летний юбилей. При посещении ветерана Виталий Здебский обратил внимание на печь-«барабан», в которой были заложены уголь и дрова.
 

 

Сказано — сделано

 

— В многоквартирном доме, где живёт ветеран, ещё остались квартиры, которые отапливаются с помощью барабанных печей. На второй этаж люди носят дрова, вёдра с углём. В чём проблема? Проблема в том, что, как правило, у пожилых людей нет опыта и возможностей оформить весь необходимый пакет документов, обратиться в соответствующую организацию и провести в квартире электроотопление, — комментирует ситуацию Виталий Эдуардович.
 

Сказано — сделано

 

С подобными просьбами жители округа уже обращались к Виталию Здебскому, депутат грамотно и оперативно их решал, привычно он взялся за решение очередной просьбы.
 

Сказано — сделано

 

Были подготовлены необходимые документы и материалы, и теперь специалисты предприятия «Электротепловые сети» проведут технологическое присоединение к электрическим сетям. Депутат передаёт документы ветерану труда Надежде Ананьевне Мартынюк и выражает слова благодарности за добросовестный труд и славную трудовую биографию.
 
 
Надежда Ананьевна в молодые годы начала работать на железной дороге ПЧ 13 монтёром пути, трудилась с киркой и кувалдой, труд был далеко не женский, так прошла на магистрали вся её трудовая жизнь — 35 лет составляет стаж ветерана.

 
— Кирка да лопата, как верный мой товарищ, подбивали под шпалы щебень, крепости рук хватало и на работе, и дома, но всему свой срок, теперь даже домашние заботы с трудом даются, — рассказывает Надежда Ананьевна.

 

Сказано — сделано

 

— В этом доме я живу почти 45 лет, второй этаж, печное отопление, здесь выросли мои дети, приезжают внуки и правнуки. В прежние годы легко справлялась с домашними нагрузками, а когда уже перевалило за восьмой десяток, стало тяжело, — говорит Надежда Мартынюк.
 

Сказано — сделано

 

— С момента подключения надёжного электроснабжения в эту квартиру придёт комфорт. Надеюсь, уважаемый ветеран с радостью забудет о печке, дровах и угле, здесь будут царить тепло и уют, — говорит депутат Виталий Здебский.
 
В общественной работе депутат решает множество важных тем: благоустройство дворов и дорог, освещение улиц, социальные вопросы и проблемы округа.
 

Сказано — сделано

 

Руководство школы № 4 обратилось к депутату с просьбой оказать содействие в установке современных оконных блоков в здании школы, напомним, что в нашей области действует региональный проект «Тёплое окно», который предусматривает в текущем году отремонтировать фасады и заменить окна в образовательных учреждениях городов и районов области.
 
 
В посёлке Станционный продолжается капитальный ремонт Детской музыкальной школы № 3, по планам проектировщиков и строителей школа после ремонта станет современной и красивой. Воплотится и давняя мечта педагогического коллектива и воспитанников музыкальной школы — в ней появятся новая мебель и качественные музыкальные инструменты. Об этом уже озадачились руководство города и местный депутат.

 
Всестороннюю поддержку оказывают депутату активисты округа, неравнодушные горожане дают новые наказы, делятся полезными советами, совместно решаются и текущие дела. Свежий пример, старшая по многоквартирному дому, расположенному на улице Мичурина, 8, Любовь Ивановна Коткова передала Виталию Здебскому просьбу родителей и детей завести для детской площадки песок.

 
Депутат заверил, что всё будет выполнено в кратчайший срок. Виталий Эдуардович совместно с Управляющей компанией «Жилищно-эксплуатационное управление» под руководством Сергея Кандерова мобильно организовали доставку песка. Так что фраза «Сказано — сделано» как нельзя лучше характеризует деловой подход депутата Здебского к решению проблем на его избирательном округе.
 

Сказано — сделано

 

Жители посёлка Станционный дают депутату Виталию Здебскому новые наказы на очередной избирательный срок. Жители дома по адресу ул. Гоголя, 11 тоже высказали желание облагородить территорию двора и установить детскую игровую площадку. Данный наказ народный депутат внёс в свой план на следующий год.

 
Лето — пора отпусков и каникул, но пока об отдыхе народный депутат речь не ведёт. Ещё предстоит решить ряд вопросов жителей избирательного округа № 16, важных проблем бытового характера и более масштабных, например, благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным домам.

 
— Многие вопросы и проблемы стараюсь решать оперативно и положительно, а новые наказы и пожелания жителей округа воспринимаю как знак доверия населения и желание продолжить совместно и результативно вести общественную работу на благо троичан, — говорит Виталий Эдуардович Здебский.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU