Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Награда для инженера

Награда для инженера

Инженер-программист Троицкой ГРЭС Алексей Кривцев принял участие в Конкурсе молодых специалистов и рационализаторов ПАО «ОГК-2» — компании, объединяющей 12 электростанций страны.

Награда для инженера

 

Возможность участия в мероприятии троичанину обеспечила победа в отборочном туре, который прошёл на Троицкой ГРЭС в июне. В этом году Конкурс впервые был организован в дистанционном формате, поэтому свой проект Алексей презентовал перед конкурсной комиссией в режиме видеоконференции.

Программист из Троицка предложил контролировать источники бесперебойного питания локальных систем управления энергоблока №10 с помощью специально разработанного программного продукта.

— Сейчас мы с коллегами проводим еженедельную диагностику каждой системы, чтобы своевременно выявить возможные сбои, — рассказывает Алексей. — Новая программа позволит делать это автоматически и значительно увеличит надежность работы оборудования.

К созданию чудо-программы специалисты цеха тепловой автоматики и измерений ТГРЭС приступили еще в январе. Алексей Кривцев надеется, что реализовать проект удастся до конца текущего года.

— К сожалению, попасть в число призёров второго этапа Конкурса молодых специалистов и рационализаторов в этот раз не удалось, — признается троичанин. — Но я очень рад, что принял в нем участие: познакомился с интересными людьми, узнал много нового, научился смотреть на привычные вещи под другим углом. Главное, что мой проект будет реализован. Для инженера это лучшая награда!

Евгения ЕРЫКАЛОВА, 
пресс-служба Троицкой ГРЭС

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU