Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

Известный творческий дуэт исполнителей Гульнары Нажимовой и Семена Скирпичникова можно по праву назвать героическим.
 

Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

 

В ночь с первого на второе августа они возвращались домой с мероприятия и заметили пожар. На трассе, не доезжая до Троицкого района, загорелась фура. Увидев черные клубы дыма, а затем и пламя, Гульнара и Семен, не задумываясь, остановили свой автомобиль и бросились на помощь.

- Мы ехали со стороны Южноуральска, когда перед Карсами заметили клубы дыма. Первое, что пришло в голову, беда случилась, что-то горит, надо вызывать пожарных, - вспоминает Гульнара Нажимова.
 

Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

 

Оказавшись на месте ЧП, действительно увидели горевший большегруз. Полыхало сильно, приблизиться к машине невозможно - в любой момент могло рвануть.

На трассе в это время практически никого не было, водитель фуры из Казахстана не знал, что делать, был растерянным и испуганным. Хорошо, что хоть успел вовремя остановить машину и самостоятельно выбрался.
 

Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

 

- Со своего телефона я позвонила на номер 112, а потом через дежурную часть полиции объяснила ситуацию и попросила их срочно связаться с Карсами, вызвать пожарную часть, так как все происходящее было недалеко от этого села, - рассказывает Гульнара Нажимова. - Я много лет работала в культуре Троицкого района, а потому эти места хорошо знаю и сразу сориентировалась, где мы находимся, куда позвонить и кого вызвать.
 

Троичане не растерялись, увидев ночью горящую фуру

 

Буквально через несколько минут пожарный автомобиль ДПК с. Карсы прибыл на 110 км автодороги Южноуральск-Троицк к месту пожара. Пламя охватило прицеп, в котором лежали доски. Помощь в тушении пылающей фуры оказали добровольным пожарным Анатолию Иванову и Дмитрию Мальцеву двое парней - Даниил Науменко и Денис Бурцев, которые, увидев, что происходит, прибежали из села на трассу. 

Пока команда боролась с огнем, отважные троичане находились рядом.

Семен Скирпичников оказывал первую медицинскую помощь пострадавшему водителю. Молодой человек учится в Троицком медицинском колледже, долгое время работал в Скорой помощи и прекрасно знает, как действовать в экстренных ситуациях. Он также осмотрел ребят, которые помогали пожарным. 
К счастью, все обошлось, в результате пожара никто не пострадал. Чуть больше часа понадобилось пожарным, чтобы потушить огонь и ликвидировать последствия ЧП.

- Все произошедшее я выложила в соцсети. Многие в комментариях писали: зачем рисковала, у тебя же трое детей, ведь машина могла в любой момент взорваться, - говорит Гульнара. - Да, могла. Но мы не думали об этом, а просто пришли на выручку. Как мы могли проехать мимо и не помочь человеку, оказавшемуся в беде, да еще на трассе ночью? Неизвестно, чем бы все закончилось. Риск - благородное дело. Думаю, что вместе с ребятами из Карсов мы предотвратили большую беду. 

Марина Клайн

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU