Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Из-за денег забил лопатой до смерти

Из-за денег забил лопатой до смерти

Из-за денег забил лопатой до смертиНа 14 лет в колонию строго режима отправил Троицкий городской суд 47‑летнего троичанина.
 
Ранее неоднократно судимый житель города вновь оказался на скамье подсудимых. Его обвиняли сразу по двум статьям за вымогательство (п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 30 июля 2019 года подсудимый узнал о наличии крупной суммы денег у одного из своих знакомых, который продал дом. После распития спиртного с приятелями он решил завладеть чужими деньгами. С этой целью рецидивист ночью встретился со своей жертвой у одного из домов по улице Пионерской.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, под надуманным предлогом, угрожая 43‑летнему троичанину применением насилия, преступник потребовал от потерпевшего передать ему 200 тысяч рублей. Злоумышленник с силой ударил мужчину рукой по голове, затем, вооружившись деревянной лопатой, стал избивать свою жертву, требуя передачи денег. Потерпевший как мог, защищался от наносимых ударов, уворачивался, прикрывался руками, но агрессивного злодея нельзя было остановить.

Как потом подсчитали эксперты, нападавший нанес своей жертве не менее 20 ударов по рукам и ногам, не считая ударов в жизненно важные части тела.

После жестокой расправы вымогатель скрылся. Спустя время лежащего на земле израненного мужчину увидела соседка из дома напротив, которая сообщила о случившемся в скорую помощь. К моменту прибытия медиков избитый троичанин был без сознания, находился в состоянии комы.
Потерпевшего с множественными переломами ребер госпитализировали в больницу, где он скончался в 08 часов 30 минут 31.07.2019 года от причиненной ему сочетанной тупой травмы туловища, головы и конечностей, сопровождавшейся развитием травматического шока и острой дыхательной недостаточности тяжелой степени.

— Изучив и проанализировав все исследованные в ходе судебного следствия доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины фигуранта дела в совершении преступлений. Суд посчитал, что все доказательства в ходе расследования уголовного дела получены без нарушения требований норм УПК РФ. Все доказательства согласуются между собой. При этом оснований не доверять показаниям свидетелей суд не нашел. Представленные стороной обвинения доказательства достаточны для разрешения уголовного дела и вывода о виновности подсудимого в совершении преступлений, — отметила консультант Троицкого горсуда Галина Лебедева. — Таким образом, признав подсудимого виновным, суд назначил ему 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда дочери погибшего в счет возмещения материального ущерба с подсудимого взыскано 27882 рубля, а в счёт компенсации морального вреда — пятьсот тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU