Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестиваль принес новые награды

Фестиваль принес новые награды

Семь дипломов победителей за первые, вторые и третьи места появились в арсенале наград Украинского культурного центра «Надия».
 

Фестиваль принес новые награды

 

Популярный троицкий коллектив стал участником VIII Областного фестиваля-конкурса украинской культуры «Радянска Украина», который проводит Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры региона. Об этом сообщила руководитель культурного центра ДК им. Луначарского Людмила Голубева.
 

Фестиваль принес новые награды

 

Творческое состязание проходило в этом году в онлайн-формате. Видеозаписи участников размещены  на сайте и youtube-канале Дома дружбы народов Челябинской области. Среди более 350 участников из 14  городов  и районов Челябинской области, а также республик Казахстан и Башкортостан троичане, как всегда, выступили ярко, оригинально и самобытно.
 

Фестиваль принес новые награды

 

Оценивало выступления  компетентное жюри под председательством Руслана Хабибуллина, профессора Челябинского государственного института культуры, заслуженного деятеля искусств России.
 

Фестиваль принес новые награды

 

- Мы стали лучшими в номинациях: «Герои былых времен», «Песня для души», «Лучшая хата или уголок», - поделилась Людмила Голубева. - С большой любовью нами был создан видеоролик о легендарных украинцах, которые не только доблестно воевали, но и восстанавливали страну после Великой Отечественной войны. Вместе со мной видео создавали Михаил Никитин и Алексей Печерский. Солист нашего Дома культуры Игорь Замоздрин душевно исполнил песню «Три поради», а наш уголок, украшенный вышитыми рушниками, был необыкновенно уютен и притягателен. 
 

Фестиваль принес новые награды

 

За вторые и третьи места вручены дипломы: Софии Дзюба, рукодельнице и хранительнице культурного центра, танцевальному коллективу «Чудики» (руководитель Ольга Ткачук), Максиму Кравец за юмористическую интермедию и народному коллективу - вокальному ансамблю «Акцент» (руководитель Людмила Голубева) за исполнение современной украинской песни.

Из года в год троицкие артисты всегда демонстрируют свой талан и мастерство, завоевывая большое количество наград на различных фестивалях и конкурсах. Нынешний фестиваль не стал исключением. Украинский культурный центр «Надия» достойно представил Троицк на областном фестивале и теперь готовит новую программу  в надежде  на новую встречу со своими зрителями.

 Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU