Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новый учебный год начнется в обычном режиме, но с некоторыми ограничениями

Новый учебный год начнется в обычном режиме, но с некоторыми ограничениями

Новый учебный год начнется в обычном режиме, но с некоторыми ограничениямиВ этом году на сферу образования выпали серьезные испытания: организация учебного процесса и обеспечение безопасности в условиях коронавируса.

— В этом году мы вынуждены ограничить возможности образовательных организаций при проведении праздничных линеек, посвященных дню знаний. В текущем году они пройдут только для первоклассников, для остальных обучающихся рекомендовано провести классные часы.

Вход для посторонних лиц на линейку по возможности ограничат. Исключением будут родители самых маленьких учащихся с условием соблюдения безопасной социальной дистанции, — комментирует начальник управления образования Ольга Копылова.

В условиях действующих дополнительных санитарных правил и норм каждая образовательная организация сформировала график уборок дезинфицирующими средствами, произвела закупку антисептика, определила за каждым классом свой кабинет, чтобы исключить лишнее пересечение потоков детей в коридоре.

Особый акцент, конечно же, на дезинфекцию — обработка кабинетов, рук, в каждом классе будет работать бактерицидный рециркулятор. Осуществлять уборку будут с максимальной частотой в перерывах между занятиями. Медицинская маска для работников пищеблоков станет обязательным атрибутом, за педагогическим составом оставят право выбора. Каждый день учащиеся будут проходить «утренний фильтр» — измерять температуру бесконтактными термометрами.

Чтобы не собирать очередь из учеников в одном дверном проеме, общеобразовательным учреждениям рекомендовано обеспечить дополнительный вход для учеников. Контакт родителей и учителей в учебном году будет осуществляться только дистанционно путем телефонных переговоров либо через социальные сети и электронную почту учреждения. Отметим, что наш регион стал участником эксперимента по цифровизации школ.

Для Троицка в рамках этого проекта выделено около 11 млн рублей, на эти средства были закуплены интерактивные доски и компьютерное оборудование. Практическая работа с современной техникой у детей начнется уже с 1 сентября.

Напомним, по инициативе губернатора области Алексея Текслера в этом году все учащиеся начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Для этого школы Троицка осуществили закупку оборудования для пищеблоков на сумму 10,5 млн рублей.

Все учреждения уже разработали меню, которое в настоящий момент стало доступно на сайтах образовательных организаций.

Управление информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU