Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

Народный скульптор Александр Тимофеев, автор «Ладоней судьбы» на улице Климова, вызывающей много споров у троичан, вновь прославился. На этот раз уникальный мастер организовал выставку своих работ под открытым небом. 
 

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

 

Экспозиция находится на территории Центрального рынка и за несколько дней стала любимым местом для фотосессий у троичан и гостей города.
   
Четыре скульптурных композиции поднимают настроение прохожим и придают особый колорит этой территории. Александр Тимофеев рассказал, что все эти монументы высотой около двух метров и весом около тонны он создавал почти год. 
 

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

 

Мастеру очень хотелось, чтобы люди увидели, оценили сделанное, и он договорился с руководством рынка, чтобы выставить работы на месяц. Как только дали «добро», скульптуры перевезли из мастерской и выставили на общее обозрение. Каждая из них по‑своему интересна, в каждую вложена душа уральского умельца, будь‑то «Девушка на шаре», «Встреча друзей» или философская композиция «Пора думать». А каким искренним, доверчивым и милым получился Сергей Есенин в композиции «Свидание у фонаря». Удалось ли передать образ стихотворца Александру Тимофееву? Есенин изображен в полный рост, а в руке у поэта… телефон.
 

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

 

— Самое главное, я хотел сказать, что Сергей Есенин — романтик! Мы давно уже отошли от этих чувств, все больше разговариваем по телефону. Но любовь развивается именно в общении. Такого не может быть, по телефону перекинулись парой слов и все, нужен романтизм, общение. Тогда будет то, что надо, — говорит Александр Тимофеев. — Поэтому Есенин пришел на свидание с цветами, а телефон для того, чтобы только позвать на встречу. Да, Сергей Есенин — мой любимый поэт.
 

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

  

Продолжает тему общения «Встреча друзей» для молодежи. В этом случае телефон используется только для того, чтобы сделать фото о встрече на память. Предусмотрел Александр и то, что многие захотят поближе рассмотреть работу. Если кому‑нибудь из детей вдруг захочется взобраться на нее, то они смело смогут это сделать — скрещенные руки друзей выдержат, да и взрослые могут присесть на специально отведённое для этого место.
 

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец

 

Но, пожалуй, самая креативная работа мастера — «Пора подумать», в которой дерево олицетворяет государство, а ветки — структуры власти. Смысл всего сводится к тому, что пора думать о народе.
  

На свидание к Есенину приглашает троичан мастер-умелец


Вот такие чудеса из железа и бетона!

Марина Клайн. Фото автора

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU