Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дети бывают опасны!

Дети бывают опасны!

В поселке Першинка живет мальчик, на первый взгляд, обычный подросток 13-ти лет. На этом, пожалуй, все его сходство со своими сверстниками заканчивается. Андрей (имя мальчика вымышленное) — настоящая головная боль не только для родителей, но и для инспекторов отделения по делам несовершеннолетних. Мальчик, перенесший в четыре года серьезное заболевание, стал инвалидом. Периодически лежит в специализированной психоневрологической больнице. Вот и 8 декабря он в очередной раз вернулся с лечения. За эти недолгие два месяца жизнь семьи успела превратиться в сущий ад — неоднократные побои отчима, угрозы матери, побеги из дома по любому поводу. Андрей любит приезжать в Троицк: выходит на автодорогу и на попутках добирается до города. Надо отметить, что сердобольные водители, не задумываясь, почему ребенок путешествует один, охотно довозят паренька. По пути он рассказывает душераздирающие истории о том, как его дома не кормят, постоянно избивают, родители пьют. Взрослые возмущаются, часто предлагают ему свою помощь. Андрей может втереться в доверие к любому человеку, и тот пригласит его к себе пожить или переночевать. Людям даже в голову не приходит, что этот паренек может представлять реальную угрозу для жизни и здоровья. А ведь Андрей — действительно опасный ребенок! За любое непонравившееся ему слово он способен убить. В этом смог убедиться на собственном опыте отчим, когда его пасынок за небольшое замечание ударил увесистой кастрюлей по голове. Несколько раз Андрей пускал в дело нож, но, к счастью, все обошлось более-менее благополучно. А сказки о том, что в семье его обижают, лишены оснований. Неоднократные комиссии, посещающие семью, отметили, что дома прибрано, есть приготовленная еда. В общем, у ребенка созданы хорошие условия для нормальной жизни.

Инспектор ПДН Алексей Глушко обращается к троичанам и жителям района:

— Нельзя детей довозить и приглашать к себе домой. Если вы стали свидетелем такого случая, сообщите в правоохранительные органы. Ведь ребенок может находиться в социально-опасном положении или даже розыске. А еще может случиться так, что ребенок станет опасным для вашей жизни.

Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU