Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Итоги выборов

Итоги выборов

В депутаты не прошли рок-музыкант, художник, тамада, безработный.
 

Итоги выборов

 

Напряжённая предвыборная кампания завершилась, её финалом стали 3 дня голосования и итоги выборов. 11, 12 и 13 сентября жители Троицка выбирали депутатов в городское Собрание депутатов, а также народного избранника в областное Законодательное Собрание.

 
Предвыборная агитационная гонка началась за несколько месяцев до основного дня голосования. Многие кандидаты сразу с энтузиазмом взялись за дело. Взяв в руки лопаты, грабли и другой рабочий инструмент, рьяно убирали накопившийся мусор в жилых кварталах, белили бордюры, красили детские и спортивные площадки, косили траву, завозили тоннами песок на игровые площадки. «Вот было б здорово, если бы выборы никогда не заканчивались», - радовались троичане, глядя на происходящее вокруг. В череде субботников кандидаты успевали встречаться с населением, избирателями округов.

 
Агитационные буклеты, газеты переполняли почтовые ящики, на подъездах - листовки, на улицах - баннеры с портретами и именами кандидатов и их обещаниями о счастливой жизни горожан и светлом будущем Троицка.

 
На страницах соцсетей разгорались горячие дебаты, кандидаты и их оппоненты спорили между собой, порой сыпались упрёки и критика, народ не стеснялся в выражениях. По одним только комментариям и лайкам можно было легко догадаться, кто за «красных», а кто за «белых», где «свои» и где «оппозиция». А ещё в период агитации с избытком было фейков и фальшивых новостей в интернет-пространстве. 

 
Диалоги между кандидатами, их политические споры в социальных сетях приводили к конфликтам и неприятным оскорблениям. Тем временем, многие из кандидатов просто увязли в соцсетях и теряли дни в своей избирательной кампании.

 
Ведь, как показывает жизнь, самые дисциплинированные избиратели - это люди в возрасте, они не тратят драгоценное время в интернете, активней всех участвуют в голосованиях. Горожане ждали больше реальных встреч, что называется, с глазу на глаз, а не общения в виртуальном пространстве, ждали конкретных программ от будущих депутатов. 

 
- В целом, предвыборная кампания на моём избирательном округе прошла хорошо. Для меня это бесценный опыт. Нарушения и сговоры по отношению ко мне как к кандидату только накаляли борьбу. Зато теперь ясно, кто есть кто и на что способен, - делится мнением Айгуль Перцевая.

 
- Вёл агитационную кампанию серьёзно и планомерно, считаю, что она прошла положительно, и её результат даёт мне теперь возможность заниматься общественной работой на благо жителей избирательного округа № 1 и в целом жителей города, - говорит Сергей Бобылев.

 
Неспокойными оказались 6 и 16 городские избирательные округи. Шквал откровенных обвинений в адрес кандидатов и их сторонников, скандалы вылились в судебные иски. Политические конкуренты строчили друг на друга жалобы в избирком и суды.

 
Известную идею вождя пролетариата о том, что каждая кухарка должна уметь управлять государством, попытались воплотить и в Троицке. Депутатами решили стать местные домохозяйки, безработные, представители развлекательной сферы бизнеса.

 
Троицкий рок-музыкант Павел Лазаренко - парень не из робких и будучи кандидатом отразил в своих сатирических видеороликах всю суть агиткампании, создав хлёсткую ироничную пародию на предвыборную гонку. 
 
Инициативная троичанка Нина Фомина считает себя человеком неравнодушным и не живёт по принципу «моя хата с краю», интересуется и переживает за происходящие дела в городе. 

 
- Депутат должен быть принципиальным, исполнительным, разностороннего образования человеком, депутат - это человек дела, добрых поступков. Горожанам ведь не надо амбициозных, несбыточный обещаний от исполнительной и законотворческой власти, а нужны реальные планы и дела, - как наказ звучит пожелание Нины Васильевны. 

 
В дни голосования перед избирателями встал вопрос, за что же голосовать: за единство, за правду, за справедливость, за родину или за безоблачную старость? Каждый выбрал для себя главное. 

 
Выборы завершены, итоги подведены. Уверенную победу одержала партия «Единая Россия», за неё проголосовали 50,84% троичан, за Владимира Павлова проголосовало 57,75% избирателей, именно ему предстоит отстаивать интересы Троицкого одномандатного избирательного округа № 25 в областном Законодательном Собрании. 

 
Выбраны депутаты в городское Собрание депутатов шестого созыва. Из 24 депутатов только 13 человек сумели вновь занять депутатские кресла. Партийный состав депутатского корпуса следующий: «Единая Россия» - 14 человек, «Справедливая Россия» - 2 человека, «За правду» - 1 человек, ЛДПР - 1 человек, КПРФ - 1 человек, 5 человек - самовыдвиженцы.
 
Теперь народным депутатам предстоит оправдать надежды и чаяния троичан, успешно реализовать все наказы жителей Троицка.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
По результатам предварительных итогов голосования определился состав Собрания депутатов г. Троицка по следующим избирательным округам: 
 
№ 1 - Сергей Бобылев, № 2 - Анатолий Михалищев, № 3 - Василий Хасанов, № 4 - Виктор Чешко, № 5 -  Любовь Попкова, № 6 - Валерий Спиридинов, №  7 - Виталий Мижевикин, №  8 - Альберт Гильманов, №  9 - Евгений Шишкин, №  10 - Дамир Галямшин, №  11 - Сергей Низамутдинов, №  12 - Анатолий Федорченко, №  13 - Анатолий Суров, №  14 - Игорь Разумов, №  15 - Николай Мунькин, №  16 - Виталий Здебский, №  17 - Олег Рогель, №  18 - Николай Гуров, №  19 - Лев Живайкин, №  20 - Алексей Холкин, №  21 - Вера Бочкарева, №  22 - Хусен Калонов, №  23 - Василий Черный, №  24 - Елена Пащенко. В ближайшее время новому составу Собрания депутатов предстоит избрать председателя.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU