Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Почему в Троицке непростая ситуация с узкими специалистами?

Почему в Троицке непростая ситуация с узкими специалистами?

Почему в Троицке непростая ситуация с узкими специалистами?Наши читатели интересуются, почему в поликлиниках города нет эндокринолога, уролога, проктолога, ревматолога, гастроэнтеролога.
 
Также читатели хотят знать, какие узкие специалисты принимают в поликлиниках города, а какие не производят прием в данное время, и когда возобновится нормальная работа системы здравоохранения в Троицке.

 Кадровый вопрос в медицине сейчас один из острых, — отметила заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» А. А. Маковкина. — Он рассматривается на общероссийском уровне. В частности, в рамках национального проекта «Здравоохранение» разработан Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Воплощение этого проекта позволит к концу 2024 года увеличить количество врачей.

Конечно, и у нас в поликлинике ситуация с узкими специалистами непростая. В поликлинике для взрослого населения, помимо врачей-терапевтов, прием ведут узкие специалисты: инфекционист, кардиолог, травматолог, хирург, офтальмолог. В ближайшее время прием возобновит уролог. Уточнить время приема врачей вы можете по телефону 7‑71‑13.

Конечно, очень многих специалистов не хватает. Востребованы эндокринолог, проктолог, ревматолог, гастроэнтеролог и другие. Вместе с тем отсутствие узких специалистов вовсе не означает, что наши пациенты не могут получить специализированную медицинскую помощь. При наличии показаний терапевт выдаст направление на консультацию специалистов Челябинской областной клинической больницы или, в случае невозможности поездки пациента в Челябинск, медицинские работники смогут организовать телеконсультацию. Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия специалисты из Челябинска приезжают в поликлинику и ведут прием пациентов, нуждающихся в квалифицированной помощи узких специалистов.

Руководство больницы заинтересовано в привлечении новых специалистов, и мы со своей стороны делаем все для того, чтобы заинтересовать врачей. Информация о вакансиях врачебного персонала ежемесячно размещается на общероссийском портале вакансий «Работа в России», сайтах Министерства здравоохранения Челябинской области, Южно-Уральского государственного медицинского университета, администрации города, администрации больницы, подаются заявки в Центр занятости населения. Представители больницы ежегодно встречаются с выпускниками медуниверситета.

Врачам, прибывшим для работы в нашем учреждении, выделяется служебное жильё (или производится выплата компенсации за съемное), при необходимости предоставляются места в детских дошкольных учреждениях. Кроме того, в ближайшее время за счет средств Правительства Челябинской области будут приобретены квартиры для медицинских работников нашей больницы, что также позволит привлечь молодых специалистов.

ГБУЗ «Областная больница г. Троицк»

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU