Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкая писательница выпустила сборник рассказов о животных

Троицкая писательница выпустила сборник рассказов о животных

На фоне мрачных карантинных сообщений любое хорошее известие радует и заряжает позитивом.
 

Троицкая писательница выпустила сборник рассказов о животных

 

Значит, жизнь продолжается! Известный троицкий автор Елена Дуденкова поделилась доброй новостью: увидел свет ее сборник рассказов «Под созвездием гончих псов».

Под обложкой новой книги собрана целая россыпь малой прозы талантливой, самобытной писательницы о братьях наших меньших. Причем, как рассказывает сама Елена Дуденкова, все истории взяты из жизни, как в рассказе о цирковом псе Пегом. Эта грустная история подлинная, случилась много лет назад в Троицке, когда на гастролях заезжего цирка сбежала дрессированная собака и попала в беду. Но на ее пути встретились добрые люди, которые спасли, обогрели, приютили. Не буду раскрывать весь сюжет, кто заинтересовался, прочитает.

Писательница уверена: тема животных только на первый взгляд кажется легкой. Да, очень просто любить кота или собаку, но вот увидеть в маленьком существе то, что способно перевернуть взгляд на жизнь, гораздо сложнее. Именно через животных подчас открываются самые разные грани человеческой души.

— Знаете, у меня было много встреч в школах, техникумах, надеюсь, что еще будут, поэтому свою новую книгу я адресую молодым, чтобы они любили животных, учились доброте, — говорит Елена Дуденкова. — Тираж у моего сборника небольшой, всего 100 экземпляров. Отпечатан сборник в Троицкой типографии. Буду рада, если новинка появится в школьных библиотеках.

Это уже одиннадцатая по счету книга троицкого автора. Стоит отметить, что Елена Дуденкова уже 22 года состоит в литературном объединении «Степь». С ее творчеством знакомы далеко за пределами Троицка: рассказы публикуются в журналах и газетах г. Северодвинска Архангельской области, Белгорода, Минска и многих других.

Не так давно она стала серебряным призером областного литературного конкурса «Литера Артель — 2020».

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU