Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Делом помочь и словом утешить

Делом помочь и словом утешить

Студенты  Троицкого медицинского колледжа  в разгар пандемии  помогают троичанам в непростой борьбе с коронавирусной инфекцией.
 

Делом помочь и словом утешить

 

Они пришли на подмогу не только своим старшим коллегам медицинских организаций Троицка и Южноуральска, но и по мере возможности оказывают помощь пожилым троичанам. 

Люди почтенного возраста  оказались сегодня в непростой ситуации самоизоляции. Труднее всего  приходится тем, у кого слабое здоровье, кто одинок  и не имеет возможности  просто выйти из дома даже до ближайшего магазина.
 

Делом помочь и словом утешить

 

Директор Троицкого медицинского колледжа, депутат  городского Собрания  депутатов  Евгений Шишкин сообщил, что  депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Павлов откликнулся на его инициативу  по социальной поддержке наиболее нуждающихся пожилых троичан. Совместная акция принесла первые положительные результаты.  Областной парламентарий безвозмездно передал продуктовые наборы студентам-волонтерам. Первые 40 наборов ребята разнесли по адресам, где проживают пожилые люди, а также тем, кто обращался за медицинской помощью.

- Помимо  наборов  в ходе нашей социальной акции мы измеряли  у горожан уровень кислорода в крови. Для этих целей мы закупили пять медицинских пульсоксиметров. Два передали в больницу, где работают наши студенты, а три используем с волонтерами при посещении престарелых людей, - рассказывает Евгений Шишкин. -  В норме уровень насыщенности крови кислородом должен быть 95% и более, если значение ниже, то информацию незамедлительно передаём в больницу Троицка и берём ситуацию под контроль.
 

Делом помочь и словом утешить

 

Для многих пожилых людей такое внимание очень важно. Бывает, когда волонтеры приходят к ним , они  смотрят на них глазами, полными надежд. Чаще люди ждут не материальной помощи, а эмоциональной поддержки. Поэтому студенты разговаривают с ними, если надо, успокаивают, объясняют ситуацию, рассказывают, что следует сделать, если почувствовали что-то неладное со здоровьем.

Евгений Владимирович рассказал, что в ходе благотворительной акции планируется передать троичанам около тонны продуктовых наборов. В дальнейшем планируется раздать еще  маски и перчатки. 
 

Делом помочь и словом утешить

 

- Что касается  работы наших студентов-старшекурсников в лечебных  учреждениях  в условиях пандемии, то  буквально на следующий день  после поступившего предложения задействовать их в борьбе с COVID-19 ребят направили, как говорится, на передовую. Они оказывали помощь, когда открывался ковидный центр на базе областной больницы Троицка. Вот уже третью неделю наши студенты  каждый день выезжают в Южноуральск, где работают на неотложках и в Скорой помощи. Будущие фельдшера и медсестры  задействованы на приеме больных, работают в поликлиниках,  на участках, берут мазки, сопровождают больных на КТ.  Около 50 студентов пришли на помощь медработникам, - сообщил Евгений Шишкин. - В резерве в режиме «боевой» готовности находится еще сто студентов.  Знаете, горжусь своими ребятами. Спасибо им за помощь!

Пока материал готовился к печати, в Троицком медицинском колледже решили организовать «горячую линию» для всех пожилых людей от 60 лет и старше, кому понадобилось  измерить уровень кислорода в крови и есть необходимость в получении продуктового набора. Вы можете позвонить по телефону 8 (908) 583-48-16  и оставить свою заявку.  

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 2
Гостей: 49
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU