Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Бросила котят на погибель

Бросила котят на погибель

В социальных сетях Троицка активно обсуждают жестокий поступок неизвестной женщины. 
 

Бросила котят на погибель Бросила котят на погибель

 

На скринах с записи камеры видеонаблюдения видно, как троичанка в медицинской маске оставляет пакет на крыльце одного из зоомагазинов. Как оказалось, в пакете находились маленькие котята. Один из пушистиков задохнулся и умер, второй еле живой, а у третьего вся мордочка была в крови и ротовая полость в огромной ране. Бедные котята столько всего натерпелись, они были очень истощены и измучены. И если бы их вовремя не обнаружили сотрудники магазина и не передали бы в Центр здоровья животных «Тортила вет», двое других котят также бы погибли.

 

Бросила котят на погибель Бросила котят на погибель Бросила котят на погибель


Руководитель Центра здоровья животных Марина Мантурова рассказала, что животные находились в двух пакетах, один из которых был туго завязан, и эта женщина поступила бездушно, фактически оставив изможденных котят на погибель.

— А если бы в этот день магазин не работал по каким‑то причинам? Печальных последствий тогда не избежать, — говорит Марина Мантурова. — Котятам всего два месяца, и когда мы их осмотрели, то увидели, что прежние хозяева их не лечили, не кормили и не заботились о них. Страшно представить, что все это время они болели, страдали. Но больше всего не повезло серо-белому котику с раной на мордочке. Оказалось, что у него была вирусная инфекция, и с первых же часов мы начали его лечить: капельницы, уколы. Кормили бедолагу через зонд, выписали для него самые лучшие лекарства. И он начал у нас поправляться, прибавил в весе. Словом, на глазах преображается. И нас это радует. Недели через три котик уже будет полностью здоров, и сейчас мы ищем для него хороших надежных хозяев, которые его не предадут.

Пользуясь случаем, Марина Мантурова поблагодарила всех, кто откликнулся на ее просьбу и перечислил деньги на восстановление котейки.

Другой выживший пушистик сейчас проходит лечение и находится на передержке у волонтеров. Он долго приходил в себя после перижитого, боялся любого прикосновения, заново учился доверять людям и теперь тоже ищет добрую семью, в которой его полюбят.

Шестого ноября — Международный день памяти животных, погибших от рук человека. Нам всем стоит еще раз задуматься о жестокости и о том, как следует гуманно относиться к братьям нашим меньшим.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей