Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Санкт-Петербурге троицкий «Буратино» заслужил победу

В Санкт-Петербурге троицкий «Буратино» заслужил победу

В Северной столице на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее Планеты» троицкий театральный коллектив «Россы» городского Дома культуры был удостоен высшей награды фестиваля — Гран-при.
 

В Санкт-Петербурге троицкий «Буратино» заслужил победу

 

Юные артисты, руководитель и режиссёр театрального коллектива Надежда Скрябина подготовили музыкальный интерактивный спектакль по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Конкурс проходил в формате онлайн, для участия в нём троичанам оставалось лишь отправить видеозапись спектакля на суд жюри и ждать результатов.
 
 
В театральной постановке много фантазии режиссёра Надежды Скрябиной, артистизма юных талантов, танцев хореографа Натальи Данченко, красивой музыки и ярких костюмов.
 
 
— Как обычно в спектакле было два актёрских состава. Роль Буратино играла Анастасия Пархаева, когда была премьера, никто из зрителей не догадался, что эту роль удачно воплотила юная актриса. Настя сыграла искромётно, в озорном мальчишеском стиле, — рассказывает руководитель, режиссёр театрального коллектива «Россы» Надежда Скрябина.
 
 
С ролью Карабаса-Барабаса удачно справился Глеб Буторин, папу Карло сыграл Леонид Шумаков, в персонаж лисы Алисы воплотилась Анастасия Семирякова, кота Базилио сыграл Андрей Ляпин, Дарья Дворцова с прекрасным голосом выступила в роли черепахи Тортиллы, Тимур Киреев сумел найти оригинальный образ к роли ловца пиявок Дуремара.
 
 
— На репетициях и на самом спектакле на сцене была прекрасная творческая обстановка, у каждого актёра горели глаза. Мы не играли — мы жили и наслаждались каждым моментом. Благодаря режиссёру и ребятам у нас получилась очень яркая и динамичная постановка, — вспоминает студент 3 курса отделения актёрского искусства и театрального творчества Южно-Уральского государственного института искусств Анастасия Семирякова.
 
 
— Зритель, читатель уже привык к тем образам, которые сохранились в нашей памяти от просмотров мультфильма и кино про известного сказочного героя. Мы стремились уйти от легко узнаваемых образов, — говорит режиссёр Скрябина.
 
 
И правда, кто из нас не помнит замечательный фильм «Приключения Буратино» с участием Ролана Быкова, Елены Санаевой, Рины Зелёной, Владимира Басова. Троицкий режиссёр и юные актёры придумали новые театральные и музыкальные образы для героев спектакля. Например, лиса Алиса в троицкой постановке стала гастролирующей иностранной актрисой, Базилио стал предприимчивым продюсером, директор театра Карабас-Барабас — модным щёголем, Тортилла преобразилась в джаз-певицу, а подпевали ей все обитатели болота.
 
 
— И самое интересное, что спектакль мы начинаем с необычно загадочной сцены. Начало постановки представлено в виде музыкальной шарманки, её крутит Арлекино и постепенно появляются танцующие куклы, — интригующе рассказывает Надежда Скрябина.
 
 
В звёздную эйфорию от очередного успеха на театральном фестивале юным актерам впадать некогда, в эти осенние дни они приступили к новым репетициям, на этот раз это будет спектакль — трансформер «Муха-Цокотуха» по пьесе Корнея Чуковского.
 
 
— Многие классические литературные произведения, будь то сказки, драматические или лирические пьесы, должны быть приближены к нашему времени, находить отражение современного мира, отзвуки в сердцах, умах и мыслях зрителей. Сегодня спектакль хочется наполнить яркими красками, свежим ритмом, подобрать к нему неожиданное музыкальное оформление, — делится мнением опытный режиссёр Надежда Скрябина.
 
Приятное продолжение репортажа. Руководитель и юные актёры театра «Россы» приглашают детей и взрослых посмотреть видео музыкального спектакля «Буратино», ставшего победителем Международного фестиваля «Будущее Планеты». Всем зрителям приятного просмотра.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU