Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Никаких излишеств

Никаких излишеств

На очередном Координационном Совете по бюджетной и налоговой политике под председательством главы города по предложению заместителя председателя совета С. Н. Гончарова было решено не создавать дополнительной межведомственной структуры по реализации антикризисных мер, направленных на обеспечение полноты поступлений налогов и сборов в бюджет города, внебюджетные фонды и выплату заработной платы, а продолжать работу совета в русле намеченных антикризисных мер. Оно и логично, ведь действующий Координационный Совет занимается прежде всего вопросами исполнения доходов городского бюджета, работой с недоимщиками налогов и т. п., то есть по самой животрепещущей теме кризиса. Участники совещания согласились с этим и утвердили более расширенный состав комиссии.

На следующее заседание будут приглашены наиболее крупные задолжники по налогам в местный бюджет. Как отметил главный троицкий налоговик О. Н. Шестов, к таковым можно отнести дизельный и станкостроительный заводы, МУП «Покой», фирму «Агротехсервис», элеватор, гормолокозавод и другие.

По оценке экспертов Совета, явных признаков кризиса в бюджетной сфере пока не наблюдается. У судебных приставов еще нет вала дел по взыскиванию долгов, в первую очередь, по зарплате. А финансисты пытаются создать запас прочности фонда заработной платы за счет ликвидации недоимки за прошлые годы от бюджетных должников.

— Никаких излишеств, — лаконично прокомментировала положение дел начальник финансового управления З. Е. Корикова. Вся доходная часть пойдет только на заработную плату и содержание организаций. Только так мы исполним расходы бездефицитного бюджета 2009 года. Конечно, вызывает опасение сокращение фонда оплаты труда по предприятиям города, что может отразиться на снижении поступления налога на доходы физических лиц, который составляет более 60 % доходов бюджета города.

Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU