Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спасение из снежного плена

Спасение из снежного плена

23 и 24 февраля 2021 стали серьезным экзаменом для всей Челябинской области. Спасательные работы в Троицке и Троицком районе сотрудниками «чрезвычайного» ведомства продолжались на протяжении двух дней.

  

Спасение из снежного плена

  

Заместитель начальника седьмого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Челябинской области, майор внутренней службы Алексей Фролов рассказал, что в зоне ответственности отряда пять муниципальных районов и два городских округа. Совместными усилиями сотрудников федеральной, областной противопожарных служб и бойцами Троицкого отряда ПСО областной службы спасения из снежных заносов за два дня непогоды эвакуировано 133 единиц техники, спасено 558 человек, из них 24 ребенка.

  

Спасение из снежного плена

  

- Что касается ситуации на дороге Искра-Садовый-Логовой, то там было спасено 12 человек, в том числе два сотрудника ГИБДД, которые выехали 23 февраля на ДТП и оказались в снежном плену вместе с пострадавшими в аварии, а также священнослужитель с супругой, которые застряли по пути в Троицк,- отметил Алексей Викторович- Люди почти сутки провели в своих автомобилях в ожидании помощи. Поисково-спасательные работы проводились в условиях метели, сильного ветра и практически нулевой видимости. Снежные заносы достигали местами выше двух метров и поэтому дорогу приходилось пробивать по полю. Там снег не такой жесткий, но понадобилось время, чтобы техника добралась до людей.

 

Спасение из снежного плена

  

Алексей Фролов благодарит всех неравнодушных людей из различных организаций всех форм собственности, которые предоставили технику, проявили человечность и сострадание. Представители сельхозпредприятий, сельских поселений, фермеры, охотники на снегоходах помогали сотрудникам МЧС в спасательной операции.

 

Спасение из снежного плена

  

- Особая благодарность жительнице п. Огнеупорный Троицкого района Анне Александровне Зайцевой, которая по первому зову в местном Доме культуры организовала пункт обогрева и горячее питание для спасенных людей. Спасибо за отзывчивость и помощь председателю Троицкого общества охотников и рыболовов Анатолию Литвинову,- особо отметил А. Фролов.

 

На этот раз все обошлось. Людей вызволили из снежного плена и отправили по домам благодаря умелым действиям сотрудников «чрезвычайного» ведомства и, как отметил спасенный батюшка, с божьей помощью. Пожарные, спасатели ценой собственной жизни, работая на пределе своих возможностей, помогали всем, кто оказался в беде.

 

Но расслабляться рано. Алексей Фролов предупреждает троичан серьезно отнестись к ухудшающейся погодной обстановке. Несмотря на то, что к вечеру 24 февраля ветер стихает, снег прекратился, но потепления ждать не следует: столбики термометров в некоторых районах опустятся до минус 30. Не все дороги еще прочищены, и поэтому не стоит выезжать из дома и подвергать свою жизнь неоправданному риску.

 

 Марина Клайн.

 Фото с места событий


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 2
Гостей: 54
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU