Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сохраняйте солнце в своих сердцах!

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

Старейшее на Южном Урале Троицкое литературное объединение «Степь» отметило 95‑летний юбилей. В городском Доме культуры на торжество собрались друзья, коллеги, почитатели талантов литературного сообщества.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

На праздничной сцене звучали поздравления, пожелания, стихи и песни. Гости юбилея, участники творческого объединения заглянули в далёкое прошлое, вспомнили имена тех, кто стоял у истоков создания «Степи», имена тех, кто продолжал творить литературную историю на протяжении минувших 95 лет, на сцене звучали имена тех, кто продолжает творить историю сегодня.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

В 1926 году основатель троицкого литературного братства Иван Кулик объединил вокруг себя талантливых людей и умело передал опыт предыдущему поколению поэтов и писателей Троицка.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

 Ваша поэзия, ваш творческий настрой помогают воспитывать молодое поколение. Плодотворная работа и богатый опыт объединения «Степь» делает городские мероприятия интересными. Мы очень благодарны вам за вашу деятельность. Продолжайте своими произведениями прославлять наш Троицк. Огромное вам спасибо!, Вручаем объединению Сертификат на 30 тысяч рублей для изготовления литературы. Здоровья всем и счастья! — приветствовала юбиляров исполняющий полномочия главы г. Троицка Елена Василяускене.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

За активную жизненную гражданскую позицию, сохранение культуры родного края, патриотизм, воспитание творческой молодёжи и в связи с 95‑летием Народного коллектива литературного объединения «Степь» Почётной грамотой наградили руководителя объединения Павла Хрипко.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

  

За бесценный вклад в культуру города, неиссякаемую энергию, вдохновение и творческий поиск коллективу вручили Благодарственное письмо.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Председатель городского Собрания депутатов Василий Хасанов выразил слова благодарности, пожелания и вручил Благодарственное письмо за активную творческую деятельность, личный вклад в развитие литературы Татьяне Ческидовой.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

«И реки Уй с Увелкой — катятся, как руки матери — Земли. Всё переменится, уладится, — степные шепчут ковыли…», — лирично звучит песня на стихи Лидии Хрипко.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

— Дорогие друзья, гости, благодарим вас за то, что вы откликнулись и собрались на наш юбилей. Наше объединение живёт, развивается, и мы намерены расширять границы нашей дружбы с читателями, нести им красоту и чистоту русского языка. С грустью приходится говорить сегодня о том, что в нашу жизнь врывается чуждая нам англоязычная речь. Радует то, что в наш провинциальный Троицк едет учиться молодёжь из Челябинска и других крупных городов. Приходят в «Степь» талантливые студенты и юные поэты со свежим современным взглядом на жизнь, — говорит руководитель литобъединения «Степь», краевед Павел Хрипко.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Долгие годы Павел Дмитриевич кропотливо изучает биографию великого баснописца Ивана Крылова и продолжает убедительно доказывать неопровержимый факт того, что местом рождения Ивана Андреевича является город Троицк. В своей время гениальный Иван Крылов смело критиковал власть, бюрократизм чиновников, всегда помня древнюю крылатую фразу: «Слова улетают, написанное остаётся».
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

— Троицк — это духовный и литературный центр Южного Урала, и имя уроженца Троицка Ивана Крылова может сделать наш город привлекательным с исторической точки зрения и развить туристическую тему. Всех поэтов, писателей и читателей поздравляю с юбилеем «Степи». Да здравствует литературное объединение «Степь»! — поприветствовал троичан Павел Дмитриевич Хрипко.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

На сцену пригласили ученика 6 класса школы № 7 Данила Немыкина. К юбилею «Степи» юный поэт написал стихотворение в честь литобъединения «Степь». «Житель степной богат чистословием, он поражает врага не картечью, а умной, красивой и правильной речью… Люди простые, дети Земли — вот они, нашей страны степняки…», — пламенно читает Данил Немыкин. 
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

«Браво!» — аплодирует и восторженно кричит зритель.

Достижений за последнее время в «Степи» заметно прибавилось, практически ежегодно издаются авторские сборники, в 2019 году прошёл I областной конкурс литературных объединений, где троицкая «Степь» стала обладателем высшей награды Гран-при.

— Наша «Степь» — поистине родник, почитал стихи троичан и как воды напился. Желаю вам новых стихов, новых поэтов и проектов. С праздником всех и дальнейших творческих успехов, — обратилась к землякам начальник городского Управления по культуре Лариса Хмелёва.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Под нескончаемые аплодисменты и добрые пожелания троицким поэтам и писателям вручили грамоты за изящную словесность, за успехи на Всероссийских и Международных конкурсах.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

— Искренне поздравляем вас с праздником! Снимаем перед вами шляпу за ваше славное литературное творчество, — поздравил троичан Председатель областного отделения Союза писателей России, руководитель областного литературного клуба «Светунец», режиссёр, актёр Олег Павлов.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

 Троицк — очень счастливый город, потому, что он воспет троицкими поэтами. Имя города, его люди, его герои и дела будут жить века. Литературное слово объединяет людей, помогает понимать друг друга и любить наши небольшие полные солнца, любви и вдохновения города. С праздником, творческого процветания! — поздравила поэт Оксана Ралкова.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Член Союза журналистов России, Председатель областной Ассоциации литературных объединений Павел Большаков зачитал официальное поздравление сопредседателя Правления Союза писателей России, координатора Ассоциации писателей Урала А. К Кердан.

По окончании торжества его участники не спешили расставаться, продолжали общаться, поздравляли «степнинцев» с юбилеем, охотно делились мнением, давали интервью.

— К нам в «Степь» пришёл молодой талант Данил Немыкин, он такие хорошие стихи пишет, у него такой лёгкий стиль, — нахваливает юное дарование Елена Дуденкова.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

— Стихами я увлёкся примерно в классе во втором, стихи я пишу о Родине, о природе. Очень рад, что меня приветливо встречают в литературном объединении «Степь», где я услышал и добрые пожелания, и полезную критику, — делится Данил Немыкин.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Количество поэтических сборников, их тиражи, десятки дипломов и грамот — это всё, конечно, хорошо. Несомненно важно то, что проложит дорогу в светлое будущее «Степи» приток новой творческой силы, молодых поэтов и писателей. Именно молодому поколению предстоит творить историю и прокладывать путь к столетию литобъединения «Степь» и другим славным датам и событиям.
 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

Сохраняйте солнце в своих сердцах!

 

— «Степь» — самое солнечное литературное братство в нашей стране. Сохраняйте солнце в своих сердцах, разгоняйте тьму. Будьте здоровы и счастливы! Ура! — воскликнули гости юбилярам.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU