Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ее Величество, Пицца!

Ее Величество, Пицца!

altДо сих пор трудно с точностью назвать время, когда пицца стала самым популярным блюдом Италии. Известно, что родом это удивительное кушанье из Неаполя, именно там ее приправили помидорами и различными приправами, ставшими классическими. А сейчас даже в самых отдаленных участках планеты редко встретишь человека, хоть раз в жизни не попробовавшего пиццу. А сколько появилось новых рецептов! Но по‑прежнему неизменными в пицце остаются тесто и сыр. Хотя и с тестом, и с видом сыра также можно поэкспериментировать, как сделали это наши участники конкурса!

Спешу сообщить, что первое место в конкурсе кулинаров заняла Елена Диденко с рецептом «Пицца с шампиньонами и сыром».
Вот рецепт этого блюда.
Для теста необходимо 4 ст. ложки блинной муки, 100 г сметаны.
Для начинки: 200 г шампиньонов, 100 г сыра, 50 г сметаны, 50 г сливочного масла, 1‑2 помидора, 50 г майонеза, 540 г растительного масла, соль по вкусу.
Для приготовления теста тщательно перемешать сметану и блинную муку. Шампиньоны мелко порезать и обжарить на сливочном масле, добавив сметану. Сковороду полить растительным маслом, выложить тесто, сверху смазать майонезом. Положить грибы. Помидоры мелко порезать, посолить, заправить майонезом. Выложить на грибы, сверху разместить натертый сыр. Затем сковороду отправить в духовку на 15‑20 минут при температуре 200 градусов Цельсия. Готовую пиццу можно посыпать зеленью.
Елене Диденко был вручен главный приз — глубокая сковорода.
Второе место занял Евгений Климов и его рецепт «Пицца с маринованными огурчиками». Фишка этой пиццы в том, что готовится она из слоеного теста. На него выкладывается порезанная тонкими ломтиками вареная колбаса, лук, пожаренный на оливковом масле, помидоры, нарезанные тонкими ломтиками. Маринованные огурчики надо мелко покрошить и разместить по пицце, затем сверху посыпать тертым сыром. А чтобы блюдо не подгорело, его необходимо накрыть. Затем пиццу отправить в духовку минут на 10‑15. Евгению Климову в подарок вручили кулинарную книгу.
Третье место у «Морской пиццы» и приславшей ее рецепт Натальи Лихачевой. Эта пицца готовится из креветок и консервированного тунца. Размешаем на лепешке, смазанной кетчупом, тунца, разломанного на кусочки, добавим горсть очищенных креветок. Мелко режем зеленый лук, сверху кладем кусочки сыра моцарелла. Готовим в духовке минут 15. В подарок Наталье была вручена пиццерезка.
Если кто‑то заинтересовался рецептами, можете попробовать приготовить их. Может быть, тогда пицца тоже станет одним из ваших любимых блюд. Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!


Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU