Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Хлебосольный фестиваль

Хлебосольный фестиваль

В областном центре состоялся фестиваль «Челябинск хлебосольный», посвящённый 285-летию Челябинска. Среди участников регионального праздника были и троичане, они с удовольствием поделились радостными вестями.
 

Хлебосольный фестиваль

 

Троицкие артисты ДК им. Луначарского, солисты Украинского культурного центра «Надiя» под руководством Людмилы Голубевой, мастерицы на все руки Ирина Бреславец, София Дзюба, Екатерина и Ольга Заяц и рукодельницы из посёлка Родники Наталья Артемьева и Ольга Невжинская - в такой дружной компании троичане отправились на осенний гастрономический фестиваль. Отправились с огромным багажом, а в нём нарядные костюмы, рушники, картины, короба, полные различными домашними заготовками, деликатесами, яствами: фестиваль-то как-никак гастрономический. 
 

Хлебосольный фестиваль

 

Хлебосольный фестиваль Дома дружбы народов проходил в парке им. Ю.А. Гагарина. На сцене Летнего театра прозвучала яркая концертная программа «Каравай. Дружба народов», по соседству - выставка, а на ней длинные хлебосольные столы с уральскими блюдами и разносолами. 
 

Хлебосольный фестиваль

 

Жюри отметило оригинальные костюмы, творческий подход и вкус конкурсантов. Если говорить о вкусах, то дегустаций на фестивале было предостаточно. Домашние варенья и соленья, мёд и сыры, разнообразные блюда и выпечка. 
 

Хлебосольный фестиваль

 

- Троичане заслужили несколько дипломов разных степеней и в разных номинациях. На фестиваль мы представили не только  аппетитные домашние заготовки и блюда, но и натюрморты с изображением овощей, фруктов и ягод, также куклы ручной работы, которые вызвали интерес и у жюри, и у зрителей фестиваля, - рассказывает троичанка Екатерина Заяц.
 

Хлебосольный фестиваль

 

На фестивальной сцене с песней «Верба» выступили солисты Украинского культурного центра «Надiя». Успешно приняли участие в выставке и завоевали дипломы Ирина Бреславец, Ольга Марина и Ольга Заяц. 
 

Хлебосольный фестиваль

 

Хлебосольный фестиваль

 

С фестиваля троичане вернулись восторженными, с желанием вновь заняться рукоделием, домашними заготовками и народным творчеством.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU