Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Танец моей судьбы

Танец моей судьбы

altПришел человек к мудрецу и сказал ему: «О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безразличия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать, говорится в древней восточной притче.

Мудрец был прав, научив человека через движения выражать свои чувства и воспринимать мир. Движение — это жизнь. Оно дарит радость, но имеет свои тайны и секреты. А что может быть более загадочным, чем восточные движения — восточные танцы?
Однажды, на одном из концертов в городском Доме культуры, я увидела необычный номер в исполнении девушки. На ней был одет красивый восточный костюм, а на голове стоял поднос с горящими свечами. Танцовщица исполняла танец живота. Она настолько владела своим телом, что просто заворожила весь зрительный зал. Делая одно движение за другим, девушка совершенно не останавливалась в танце. В это время поднос на ее голове и не думал шевелиться, и ни одна из восемнадцати свечей не погасла. Номер смотрелся очень даже эффектно.
Постановщицей и исполнительницей столь яркого танца оказалась Наталья Амерханова, руководитель студии восточного танца «Гюлистан» городского Дома культуры. С ней я встретилась и побеседовала.
— Восточными танцами я занимаюсь в общей сложности вот уже девять лет. Еще когда жила с родителями в Казахстане и училась в Кустанайском государственном университете, то увлекалась танцем живота и с большим желанием занималась в танцевальном коллективе, где овладевала уроками и мастер-классами. После получения диплома тренера-преподавателя по фитнесу, я уже твердо решила, что буду специализироваться по танцу живота. Не знаю почему, но когда я слышала национальную музыку, у меня в душе все трепетало и очень хотелось танцевать.
Свою мечту Наталья реализовала в полной мере в Троицке, куда переехала из Казахстана. Здесь она организовала свою студию, и ее увлечение превратилось в источник постоянного дохода.
— И не только дохода, но и невероятного драйва. Выступать, видеть, как тебя принимают, постоянно совершенствоваться — это дает такой заряд энергии! А еще я очень радуюсь за своих учениц. Чаще всего занимаются у меня женщины совсем не модельной внешности. И надо видеть, какие метаморфозы с ними происходят, — рассказывает Наталья. — Где еще обычная российская женщина почувствует себя эдакой Шехерезадой? Только в студии восточного танца. Они становятся раскрепощенными, привлекательными. Специалисты считают, что танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость. Чередование элементов арабского танца — пластики, ударов и трясок — делает более гибкими и подвижными мышцы и связки. О настроении и говорить не приходится: танец превосходно снимает стресс и депрессию, дарит радость жизни, каждый получает от танца хорошее самочувствие, прекрасную фигуру и заряд положительных эмоций. Если говорить о женском здоровье, то был у нас такой случай. Одна из моих учениц три года жила в браке и не могла иметь детей. Как только стала заниматься танцем живота в нашей студии, через два месяца забеременела.
— А повлиял ли экономический кризис на занятия в вашей студии?
— Пока никто не покинул студию, и я надеюсь, что не собираются этого делать. А о кризисе разговор зашел всего один раз. Кто‑то из женщин, придя на репетицию, с сожалением заметила: «Вы представляете, как подорожали шоколадные конфеты в магазине!» Не помешает кризис и нашему большому концерту «Арабская ночь», который мы планируем показать в апреле на сцене Дома культуры. Костюмы мы сшили заранее, так что все будет хорошо.
— Как опытный человек, скажите, что кроме драйва может дать танец живота? И что он дает лично вам?
— Полное раскрепощение. В процессе обучения снимаются множество внутренних зажимов, тело расслабляется, и жизненная энергия начинает циркулировать свободнее. Что еще? Уверенность в себе, наверное, большую женственность. После занятий всегда выходишь бодрой, веселой, полной энергии что‑то делать и творить. В моей студии занимаются с большим удовольствием любительницы восточных танцев от 6 до 60 лет, и каждый находит в танце свои прелести.
Благодаря своему увлечению Наталья встретила свою судьбу. Однажды Александр увидел ее на сцене, исполняющей танец живота, и сразу же влюбился. Теперь у них растет замечательный сынишка, которого мама уже приучает к творчеству.
— Я очень счастливая женщина, — не скрывает Наталья. — Муж мне помогает в моем деле, поддерживает во всех начинаниях.


Виктория Шмидт


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU