Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вместо роддома — ковидный госпиталь?

Вместо роддома — ковидный госпиталь?

По-прежнему обсуждаемой темой в соцсетях остается ситуация с ковидом.
 

Вместо роддома — ковидный госпиталь?

 

Троичане постоянно спорят друг с другом о том, стоит прививаться или нет, жалуются на очереди в городской поликлинике, делятся информацией о состоянии здоровья своих родных, оказавшихся в больнице.

На днях появилась информация: роддом в Троицке хотят перепрофилировать под лечение больных с коронавирусом. Насколько она правдива и какая судьба у детской больницы, которая в свое время была отдана под ковидное отделение?

Вот что ответили в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк»:

«Что касается здания детской больницы по ул. Денисова, 7А, то по нему провели аукцион, в настоящее время готовится документация. Совсем скоро начнется капитальный ремонт этого здания. После ремонта здесь будет располагаться Женская консультация.

По поводу передачи здания роддома под ковидный госпиталь можем пояснить, что вопрос находится на рассмотрении в министерстве здравоохранения Челябинской области».

Кроме этого, в Сети обсуждается новость по поводу закрытия детской поликлиники в п. Гончарка. Местный депутат А. Холкин сообщил, что детскую поликлинику закрыли на ремонт 20 сентября 2021 года. Открытие планируется в середине декабря. «Надеюсь, что сроки не сорвутся и обновлённое медицинское учреждение встретит своих маленьких пациентов. Также руководство ЦРБ планирует открыть участок для приема детишек, проживающих в поселке Станционный», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU