Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Губит людей суррогат…

Губит людей суррогат…

В Следственном отделе по городу Троицку подсчитано, что из 6 трупов в сутки половина приходится на умерших от алкоголя. В связи с этим проводятся проверки частных лиц, которые торгуют спиртными напитками. Продаваемый из‑под полы спирт и самогон очень опасны для жизни. Экспертиза изъятого алкоголя показала, что в «водке домашнего приготовления» находится диэтилфтолат, ингредиент технического средства, применяемого для мытья стекол. Недобросовестные продавцы доливают его в спирт, стоит он дешево, около 30 рублей за 0,5 литра. В самогоне эксперты нашли токсичные элементы кадмий и свинец. Их содержание намного выше допустимого предела. Попробовав однажды продаваемый суррогат, можно остаться инвалидом на всю жизнь, а регулярное употребление ведет к неминуемой гибели. В текущем месяце одно дело по продаже «водки-убийцы» было направлено в суд. Женщина, производившая и продававшая такую вот «водку», регулярно приобретала дрожжи и сахар. Ставила брагу, а потом в баньке гнала самогон. Она «приготовила» более 112 литров самогона. Затем продавала его по цене 30 рублей за бутылку емкостью 0,5 литра. Сотрудники правоохранительных органов под видом покупателей произвели контрольную закупку. Экспертиза установила, что женщина продавала опасную для здоровья и жизни жидкость с целью обогащения. При обыске у нее было найдено 14420 мл. алкоголя, разлитого в различные емкости. Таким образом, самогонщице было предъявлено обвинение в производстве, хранении и продаже продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни.
— Очень трудно привлечь к ответственности такого рода нарушителя, если пострадавший от некачественного алкоголя уже погиб, — объясняет ситуацию старший следователь Следственного отдела. — Поэтому лучше не употреблять напитки, купленные у частных лиц. Гоняясь за дешевизной, вы подвергаете свою жизнь опасности.


Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей