Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Окошко в природу

Окошко в природу

altЕдинственным окошком в природу в черте города назвала городской парк культуры и отдыха начальник управления по культуре и делам молодежи Л. Я. Бородина. 


 

1 мая здесь снова состоится открытие сезона, в случае благоприятной погоды пройдет большой детский концерт. А пока началась активная подготовка к предстоящей работе. В чем‑то сотрудники парка обойдутся своими силами, а в чем‑то им снова потребуется шефская помощь, как правило, учащихся колледжей и вузов. Ход подготовки парка к открытию был обсужден в конце прошлой недели на аппаратном совещании под председательством первого заместителя главы города Р. Р. Абдрашитова. Равиль Рафкатович поблагодарил культработников за насыщение данного объекта массового посещения высоко культурными программами и праздниками. Вместе с тем вице-мэр заметил, что отдых в парке, по большому счету — пока нереализованное понятие. Основную причину этого он видит в отсутствии ландшафтного дизайна, который помимо экологических выполнял бы еще и эстетические задачи. Парковая среда нередко служит для молодежи местом для распития пива и спиртного, соответственно, собирает здесь определенный круг молодых людей, не блещущих культурой. Одних дискотек на открытом воздухе недостаточно. Нужны межведомственные усилия, целый комплекс мероприятий, которые бы помогали повышать уровень культуры молодежи, а не опускать его до торжества вредных привычек. Первый заместитель главы города также высказал пожелание — отдать приоритет «зеленой» составляющей в перспективном переустройстве городской рекреации.


Анна Тушина

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU