Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

Двадцать расписных скворечников, сделанных руками энергетиков и их маленькими друзьями из «Солнышка», украсили березовую рощу.
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

На Троицкой ГРЭС провели замечательную акцию, которая может стать доброй традицией. Вместе со своими подшефными из Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» энергетики повесили скворечники в березовой роще п. ГРЭС.
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

Примечательно, что уютные домики для птиц смастерили сотрудники станции, а украшали рисунками вместе – взрослые и дети. Полезную акцию задумали и провели к дню рождения электростанции. 
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

В этом году отмечается 62-я годовщина со дня пуска первого энергоблока Троицкой ГРЭС. Вот и решили энергетики справить свой знаменательный день в кругу друзей, на свежем воздухе: пригласили «Солнышко», ветеранов предприятия, местных жителей. 

До встречи гостей в роще навели порядок: сотрудники станции убрали сухостой, вырубили аварийные деревья, собрали прошлогоднюю листву, очистили аллеи от скопившегося мусора. Вышли с хорошим настроением, потрудились ударно. К моменту сбора всех участников праздника березовая роща сверкала чистотой. 
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

Первое слово – виновникам торжества. Директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш поздравил всех присутствующих с этим праздничным днем. Особые слова благодарности и добрые пожелания, конечно же, ветеранам станции. И тем сотрудникам, кто «сегодня несет трудовую вахту и обеспечивает надежную и безаварийную работу» важнейшего производственного объекта, который по-прежнему остается градообразующим предприятием Троицка. 
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

Подопечные «Солнышка» не скрывали радости и волнения, поздравляя своих шефов с днем рождения. Все было мило и трогательно. А затем началась установка новых «квартир» для пернатых друзей. Работа закипела.

Ребята с удовольствием подавали скворечники сотрудникам станции, а те ловко прикрепляли их к деревьям. И вот уже на деревьях красуются новые птичьи домики - «жилищная проблема» пернатых решена.
 

Добрая энергетика Троицкой ГРЭС

 

Но на этом праздник не закончился. К хорошему настроению добавилось чаепитие у самовара и интересная игровая программа.

Анна Ерканова на празднике вместе с дочерью Лизой. Говорят, что теперь, когда будут приезжать в бассейн, обязательно прогуляются и посмотрят, как живется птицам.

- Хочу, чтобы в моем скворечнике поселились скворцы, растили в нем своих деток и радовали людей пением, - говорит Юля Ерканова.

Девочка призналась, что ей очень понравилось разрисовывать скворечник, а написала свое имя, чтобы птицы знали, от кого получили подарок. 

По-хозяйски подошел к вопросу установки скворечников Кирилл Быков. Он практически участвовал в установке всех заготовленных скворечников. Мальчик очень любит птиц и хотел бы, чтобы у каждого была свой уютная «квартира».

Детские искренние рисунки оказались очень привлекательными, а может, пернатые почувствовали добрую энергетику сотрудников станции, но спустя несколько часов после полезного мероприятия первые новоселы уже были замечены в новых скворечниках.

 Марина Клайн. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU