Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Душевно отдохнули

Душевно отдохнули

Лето промчится вмиг и, если не всё успеешь сделать в это тёплое и солнечное время года, то придётся ждать следующего лета.
 

Душевно отдохнули

 

Вот поэтому молодые участники патриотического клуба имени святого Димитрия Солунского время не теряют — отправляются в походы, в велопутешествия и всё с пользой. Так было и в очередной воскресный день.
 

Душевно отдохнули

 

Начнём издалека, из Греции. Кто бывал в Салониках, помнит одну из самых почитаемых достопримечательностей в духовном мире - величественный храм святого Димитрия Солунского.
 
На месте будущего храма в начале IV века заключили под стражу в темницу, а затем казнили за христианскую веру воина римской армии Димитрия. Печальная история, такие были жестокие времена, когда за веру убивали. В христианском мире чтят великомученика, в городах и сёлах строятся храмы в честь воина-мученика.
 

Душевно отдохнули

 

Есть и в Троицке храм во имя святого Димитрия Солунского, в его честь назван и молодёжный военно-патриотический клуб, действующий при троицком храме.
 
Инициатор его создания - настоятель Димитровской церкви иерей Игорь Фокин. Юноши и девушки посещают храм, участвуют в богослужении, занимаются в воскресной школе. С удовольствием отправляются в турпоходы, велопутешествия, активны они и на различных сборах.
 

Душевно отдохнули

 

Отлично, когда рядом с юным поколением есть надёжное крепкое плечо. Троичанин Владимир Малиновский всегда протянет руку помощи в походе. В колонне велопутешественников он ответственный замыкающий, починит технику, подбодрит духовно.
 

Душевно отдохнули

 

- Вот ведь как жизнь порой складывается. В краеведческом музее, который когда-то располагался в храме Александра Невского, меня принимали в пионеры, а прошли годы и мы с супругой венчались в этом храме. До этого семейного и духовного события прошёл обряд крещения, - разоткровенничался Владимир.
 

Душевно отдохнули

 

Крылатая фраза «учиться никогда не поздно» дала уверенность троичанину поступить в ветакадемию, сегодня он студент пятого курса. А недавно Володя с головой окунулся в кинематограф, снимается в художественной фильме - короткометражке «Кашевар» у новоявленного троицкого режиссёра Сергея Верховцева.
 

Душевно отдохнули

 

Ещё одна участница семейного велопохода - Наталья Тульская. В Троицк она приехала из посёлка Уренгой. На Севере лето короткое и прохладное, а зима - долгая, леденящая и снежная. Вот и приехала Наталья в солнечный Троицк отдохнуть, позагорать. Набрала охапку лесных уральских цветов, собрала душистые травы к чаю.
 

Душевно отдохнули

 

Душевно отдохнули

 

- В окрестностях города такая красота. Здесь собралась хорошая и весёлая компания, дружное общение, ароматный чай из самовара. На велосипедах мы преодолели долгий путь, а усталости не чувствуется. Всё отлично! - делится настроением Наталья.
 

Душевно отдохнули

 

Душевно отдохнули

 

Кроме отдыха у реки Уй, на поляне в окружении сосен были и небольшие туристические состязания. Инструктор по туризму Вячеслав Тихонов связал хитроумные узлы, подготовил навесную полосу препятствия.
 

Душевно отдохнули

 

И даёт нешуточное задание мальчишкам и девчонкам: под навесной переправой - горное ущелье, на глубине быстрая река. Смельчаки надели снаряжение и ползут по натянутой верёвке. Условное препятствие преодолеть удалось немногим. 
 
- Каши мало ели, - подбадривает Владимир Малиновский.
 

Душевно отдохнули

 

Душевно отдохнули

 

- Современным подросткам смело можно брать пример с российского спортсмена, чемпиона по боевым искусствам Фёдора Емельяненко - это наш богатырь! Отличный пример силы духа и крепости тела, - добавляет Вячеслав Тихонов.
 

Душевно отдохнули

 

Душевно отдохнули

 

Было ещё много развлечений на природе, приятельское общение, оживлённые разговоры о будущих походах, соревнованиях и праздниках.
- Душевно отдохнули,- подытожил выезд на природу Александр Власов.
ОЛЕГ СОЙНОВ Фото автора

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU