Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Наступила жаркая пора ремонта

Наступила жаркая пора ремонта

В начале мая завершился отопительный сезон. Его итоги были проанализированы руководителями коммунальных служб на аппаратном совещании у главы города М. И. Синеока. Первый заместитель главы города Р. Р. Абдрашитов отметил, что город вовремя получил Паспорт готовности объектов к работе в зимних условиях. Принятое постановление главы города по обеспечению троичан теплом и горячей водой выполнено полностью. Конечно, не обошлось без аварий, к примеру, на теплопроводе «ГРЭС-город», но с конца ноября по декабрь ситуация стабилизировалась. Особых потрясений в Троицке с теплом не было. Это доказывает и уменьшение жалоб горожан на теплообеспечение. По всем сигналам, поступавшим через службу Го и ЧС, принимались оперативные меры. Одной из таких явилась срочная переделка части системы теплоснабжения в детском саду № 1, где в ранее произведенных сварочных работах не были учтены проектные требования. По словам вице-мэра, в этом году паспорт готовности потребуется оформить еще раньше, поэтому к вопросам ремонта теплосистем нужно подойти очень ответственно, не откладывая их в долгий ящик.
Отчитываясь перед главой города, генеральный директор ЗАО «ТЭС» И. А. Барков также подчеркнул необходимость ремонтных работ на главном трубопроводе. Прошедший сезон показал, свищей уже не так много, как раньше. В 2007 году — 15, 2008 г. — 7, в 2009 г. — 2.
В течение сезона была отрегулирована температура теплоподачи на объектах соцкультбыта и в жилых кварталах. И что особенно приятно, по словам Игоря Александровича — удалось снизить вдвое тарифы теплопотребления для поселка ГРЭС.
Главный инженер Троицких электротепловых ОАО «Челябоблкоммунэнерго» В. А. Савинский назвал нынешнюю зиму сиротской по причине отсутствия продолжительных и крепких морозов. Он доложил о начале плановых работ по замене трубопровода протяженностью 2,5 километра. Валерьян Анатольевич также обратился к главе города с просьбой выделить финансовые средства (около одного миллиона рублей) на восстановление теплоизоляции на теплотрассах в районах Жиркомбинат и Гончарка.
Главный инженер Троицкой УК ЖКХ И. Е. Бабушкин сделал сравнительный анализ жалоб населения. Так, например, устных обращений на пульт круглосуточной диспетчерской в 2007‑2008 годах поступило 4882, в 2008‑2009 гг. — 1996. Соответственно, жалоб на плохое горячее водоснабжение — 2310 и 690, писем и обращений — 318 и 156. Тенденция снижения количества жалоб налицо. Этому в немалой степени способствовала установка 29 циркулирующих насосов и другие меры.
Глава города М. И. Синеок поддержал стремление своего первого заместителя к оперативному ведению ремонтных работ и подготовке города к отопительному сезону в более ранние сроки.
Пресс-служба администрации города

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU