Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Культура » У мастерицы любое дело спорится

У мастерицы любое дело спорится

У мастерицы любое дело спорится

 

Жительница Нижней Санарки Галина Алексеевна Филиппова за что бы ни взялась - все у нее получается. Будь то вкусный ужин, выпечка или любое направление творчества. Удивительно, как легко и до совершенства она постигает любую технику. Из ее рук выходят настоящие шедевры. 
 
Познакомились мы с Галиной Алексеевной в один из вечеров, когда она вернулась из Дома культуры, где посещает регулярно кружок под названием «Радость общения». Здесь многие женщины занимаются вязанием, делятся своими наработками. Совсем недавно закончили изготавливать свечи для наших солдат в СВО. Галина Алексеевна шила балаклавы для солдат. 
 
Работы этой удивительной неординарной женщины можно рассматривать до бесконечности. К примеру, она талантливая швея и сшитых ею изделий не счесть. Запросто может изготовить любую одежду для супруга и сыновей, если в этом есть необходимость. Сейчас, правда, шьет реже. И скорее это бывают эксклюзивные наряды для себя и внучки Екатерины. Вяжет из пряжи и нитей так, что залюбуешься, глядя на замысловатые узоры кофт и разнообразных летних шляпок. 
 

У мастерицы любое дело спорится

 

В ее шкатулку мастера отдельно можно положить канзаши. Галина Алексеевна изготавливает их из репсовой, шелковой или атласной ленты. Украшения хорошо держат форму и привлекательно выглядят. Замысловатые бантики не завязывают, а складывают и фиксируют при помощи клеевого соединения. Форма у них самая разнообразная: традиционные бантики, накладные цветы. Их используют в качестве заколок, ими украшают ободки, привязывают на «конверт» для новорожденных при выписке, даже используют в качестве украшения на туфли. 
 

У мастерицы любое дело спорится

 

У мастерицы любое дело спорится

 

 У мастерицы любое дело спорится

 

– Шить у меня всегда получалось неплохо, – рассказывает Галина Алексеевна. –А вот творчество – это отдельная тема. Всегда нахожу для любимого занятия несколько часов. Но, наверное, как и в любом деле, здесь существует некая мода, хотя это можно сказать условно. Скорее, наверное, востребованность как мастерицами, так и теми, кто сможет оценить это творчество. Сейчас, к примеру, очень интересным можно назвать такое направление, как ватная игрушка. Совсем недавно сделала для себя это открытие, которое очень сильно увлекло. Запланировала у знакомой купить родным в качестве подарка на праздник ватных ребятишек. А у нее в наличии не оказалось. Решила попробовать сделать сама. По личным обстоятельствам несколько раз за полгода ездила в Москву, там приобрела молды – специальные формы для лица. Познакомилась со многими творческими людьми в этой области. Попробовала изготовить и получилось. Сделала ребятишек, фигуристку из ваты, деда с бабушкой. Удивительно, но когда держишь в руках изготовленную игрушку, то ощущаешь, что она как живая. И лица у всех получаются абсолютно разные. 
 

У мастерицы любое дело спорится

 

У мастерицы любое дело спорится

 

У мастерицы любое дело спорится

 

Много лет назад Галине Алексеевне, еще совсем молоденькой, довелось открыть и возглавить «Дом быта». С того времени она с удовольствием занимается культивированием огорода и картофеля и огурцов. Супруг Сергей Николаевич тоже трудился в различных сферах, построил сам дом. Вырастили двоих сыновей. 25 лет назад Филипповы завели пчелосемьи и держат по сей день.
 
Конечно, каждое занятие шло по зову души. Оно, может, и не позволяло в финансовом плане купаться в роскоши, но помогало  материально и еще жить надеждой, что все получится. А творчество захватывает в свой водоворот, помогает с его невообразимыми, но все-таки выполнимыми идеями продолжать жить «с блеском в глазах». 
Марина Петайкина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 10
Пользователей: 1
Гостей: 9
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU