Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Маленькая вселенная

Маленькая вселенная

altПроисхождение слова «университет» едва ли нужно пояснять. И всё же. Произошло оно от слова universum — «вселенная». Когда говорят «универсальность», часто подразумевают универсальность академическую, то есть возможность получить разностороннее «широкое» образование.

 

 

Со времён своего появления университеты выполняют ряд функций в жизни общества. Университет обеспечивает предприятия и организации новыми специалистами, оказывает серьёзное влияние на общественную жизнь города. Этим традициям следует и молодой Троицкий филиал ЧелГУ.

Троицкий филиал ЧелГУ был образован в 1999 г. За 10 лет существования филиал прошёл очень бурный путь развития. В настоящее время в филиале учебную и научную работу ведут 161 преподаватель, среди них 15 докторов и 56 кандидатов наук. За десять лет преподавателями были защищены 4 докторских и 20 кандидатских диссертаций.

Значительно расширился библиотечный фонд, причем также за счёт электронных носителей. Теперь студенты могут получать информацию и через глобальную сеть Интернет. Филиал проводит обучение по 9 специальностям: юриспруденция, таможенное дело, история, педагогика и психология, прикладная математика и информатика, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит, бух. учет, анализ и аудит, филология. Также в этом году открывается набор на новые специальности: экология и природопользование, информационные технологии.

Государственное и муниципальное управление

Структура подготовки специалистов в данной области ориентирована на потребности органов государственной власти и местного самоуправления, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций г. Троицка и Челябинской области в управленческих кадрах.

Таможенное дело

В подготовке специалистов принимают участие преподавательский состав ЧелГУ, высококвалифицированные специалисты из числа должностных лиц таможенных органов. Выпускники кафедры работают в ОВД, органах прокуратуры, таможенной службе. В ходе обучения студенты проходят практику на таможенных постах Челябинской таможни, расположенных в г. Троицке и в непосредственной близости.

Педагогика и психология

Выпускники вуза, имеющие специализацию практической психологии, широко востребованы на рынке труда. Они работают в сфере медицины, образования, культуры и искусства, силовых структур, бизнеса. Специалисты осуществляют психологическое сопровождение образовательного и производственного процессов, работают в сфере рекламы. Проводят психологическую реабилитацию людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Ведут индивидуальный приём населения. Открытие в Троицком филиале аспирантуры по психологико-педагогическим специализациям позволит выпускникам вуза продолжить образование и получить более высокую квалификацию (кандидат, доктор наук) непосредственно в стенах филиала.

Юриспруденция

Ведется подготовка по государственно-правовой, уголовно-правовой и гражданско-правовой специализациям. Высокий уровень подготовки выпускников позволяет получить работу в органах государственной власти и местного самоуправления, судах, прокуратуре, ОВД и правоохранительных структурах всех уровней.

Финансы и кредит

Осуществляется углубленная подготовка по финансам, денежному обращению, банковскому делу, финансовому менеджменту, бухгалтерскому учету и статистике, что открывает в качестве сферы деятельности выпускников банки, фондовые биржи, финансово-экономические отделы предприятий, органы администраций и т. д.

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Основные виды профессиональной деятельности специалистов — учетно-аналитическая, контрольно-ревизионная, консалтинговая, организационно-управленческая. Выпускники в совершенстве владеют всеми видами учета и экономического анализа, что достигается благодаря изучению отечественного и зарубежного опыта.

История

Кафедра истории Троицкого филиала ЧелГУ, учитывая потребности рынка труда и администрации города и района, разрабатывает блок спецкурсов и спецдисциплин, позволяющих выпускнику-историку быть востребованным в рыночных трудовых условиях современности.

Прикладная математика и информатика

Математик, системный программист подготовлен к выполнению исследовательской деятельности в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерные технологии.

Филология

Сегодня активно разрабатываются курсы дисциплин, которые позволят студентам применить полученные знания в рекламном бизнесе, PR-технологиях, журналистике, имиджелогии. Выпускники филиала успешно трудятся в сфере образования, культуры, науки. Реализуют свои знания в области делопроизводства. Действующая на базе Троицкого филиала телестудия и газета — прекрасный шанс для студентов проявить свои творческие способности. Газета «Студенческий Арбат» выпускается с 2006 г. В ней находят отражение не только университетские, но и городские события.

ВУЗ живёт полноценной внутренней жизнью. В ТФ ЧелГУ молодые люди могут не просто получить знания по выбранной ими специальности, но и проявить себя в качестве творческой личности. Студенческая жизнь — это непрерывное общение, новые знакомства и впечатления и, конечно, долгожданная свобода и самостоятельность. В стенах каждого университета складывается своя особенная субкультура. Можно сказать, что в стенах нашего филиала такая субкультура сложилась. Для многих учащихся университет стал «второй» жизнью — яркой, интересной, насыщенной событиями и впечатлениями.

Если ты творческий человек, стремящийся изменить этот мир к лучшему — то тебе к нам!

 

Семь причин, по которым абитуриент-2009 должен прийти именно к нам:

  • у вас есть возможность получить достойное образование, не выезжая за пределы родного города;
  • вы можете попробовать себя как в области экономического, так и гуманитарного знания;
  • здание нашего филиала — памятник архитектуры, сочетающий в себе изысканность традиции и современность. Территория университета ежегодно расширяется: открыт Студенческий Арбат, ведутся работы по созданию дополнительных учебных помещений;
  • администрация филиала заботится об организации разностороннего досуга студентов;
  • учащиеся активно участвуют в спортивной жизни города, постоянно занимают призовые места;
  • у наших студентов есть множество возможностей раскрыть свой творческий потенциал;
  • ТФ ЧелГУ признан одним из лучших филиалов в России.

КЛАССИЧЕСКИЙ ВУЗ — КЛАССИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


Адрес Троицкого филиала ЧелГУ: г. Троицк, ул. Степана Разина, 9. 

Приёмная комиссия: тел. 2‑32-11, 7‑12‑77

 

 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU