Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Точку ставить рано

Точку ставить рано

altТроицкий районный суд вынес решение о лишении родительских прав известного на всю Россию многодетного отца-браконьера Александра Шмунка. 

 

 

Решение вступит в силу 25 мая. Судебное заседание проходило 15 мая в закрытом режиме, поскольку дело касается частной жизни. Точно известно, что Александр Шмунк теперь лишен права воспитывать своих шестерых детей. Напомним, Александр Шмунк стал известен на всю Россию как «образцовый многодетный отец» после участия в популярном телешоу. Он отсидел три месяца за то, что незаконно выловил около трех килограммов карасей. Со всей России в село Кадымцево Троицкого района до сих пор приходит материальная помощь, однако ребята этих денег не видят. Отец пропивает «помощь» с очередной сожительницей, а его многочисленные дети живут у старшей сестры.

В селе Кадымцево Троицкого района весть о том, что Александра Шмунка лишили родительских прав, встретили неоднозначно: кто‑то по‑прежнему на стороне отца, который после тюрьмы так и не смог забрать детей домой, кто‑то поддерживает Ксению Сайфульмулюкову, падчерицу Александра, взявшую вместе с мужем под свое крыло младших Шмунков. Она заботится о них, кормит, одевает и говорит, что никому их не отдаст и сама поднимет своих братьев и сестер на ноги.

— Как мы восприняли решение суда? Вздохнули с облегчением, что наконец‑то во всей этой истории будет поставлена точка. И как только получим все бумаги на руки, а решение вступит в силу, буду оформлять над детьми опекунство, — решительно заявляет Ксения. — А как по‑другому? Дети к Шмунку идти не хотят, он все это время пил и пьет, по деревне постоянно пьяный ходит. После передачи «Пусть говорят» у Малахова отзывчивые люди ему стали деньги на детей присылать, так он и их все пропил.

Да, многодетный рыбак так и ничего не предпринял, чтобы вернуть детей, доказать, что он может быть хорошим отцом, и все надежды на его исправление и перевоспитание развеялись как туман. Работу не искал, беспробудно пил вместе с Натальей, родной сестрой своей покойной супруги, которая, как и он после тюрьмы тоже так нигде и не устроилась. В полуразвалившемся доме на окраине села, в котором живет знаменитый на всю Россию рыбак, вряд ли когда поселится счастье.

— Шмунк ни с кем разговаривать после суда не хочет, разобиделся, а сам даже на суд не явился, — рассказали в администрации Карсинского сельского поселения. — Нас и то в дом не пускает, а чего искать виноватых, сам во всем виноват.

Неизвестно, как события будут развиваться дальше, ведь дети и отец по‑прежнему живут в одном небольшом селе. Их дороги будут пересекаться. И только от них самих будут зависеть их дальнейшие семейные отношения.

В Кадымцево поговаривают, что новая пассия Александра Шмунка ждет ребенка. Так что точку в истории ставить рано. Сказка о рыбаке и рыбках не закончилась?

Марина Клайн «ЧР»

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей