Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Нам есть, чем гордиться!

Нам есть, чем гордиться!

Нам есть, чем гордиться!Если бы кто пожелал стать зрителем всех мероприятий, подготовленных и проведенных в течение трех дней во славу именин родного города, то для этого ему надо было бы пожелать сил и здоровья бегуна марафонской дистанции. При желании организаторов отметить День рождения города потише, да поскромней, учитывая кризисные обстоятельства, состоялось многодневное народное гулянье с участием большого количества именитых и талантливых гостей, активных и творческих горожан и огромного количества зрителей. Эмоциональный накал праздника полностью компенсировал отсутствие фейерверка, которого уже по привычке ожидали троичане. Но, увы, оптимизация городского бюджета потребовала сокращения разных расходов. Известно, что даже областное правительство вынуждено было взять трехмиллиардный кредит, чтобы полностью и своевременно рассчитаться с учителями.

 

Но любовь к родному городу, отзывчивость на добрые дела наших предпринимателей и руководителей предприятий и организаций, плюс таланты и патриотизм местных жителей позволили‑таки сделать праздник незабываемым. Достаточно вспомнить открытие конно-спортивного сезона. На Троицкий ипподром привезли не 85 лошадей, как планировалось, а более 100. Также прибыли торговцы кумысом из Агаповского и Уйского районов. Зрелище на беговых кругах захватывало своей драматичностью и непредсказуемостью. А для молодых конников, которых в этом году было очевидное большинство, ипподром послужил площадкой для профессионального роста. Вице-президент Ассоциации рысистого коневодства Челябинской области, судья федерального и международного уровня, троицкий педагог Владимир Жуков вручил двум молодым спортсменам удостоверения о звании мастера- наездника второй категории.

Другим ярким впечатлением празднования 266‑й годовщины Троицка стало закрытие областного телепроекта «Сделано на Урале-2». Наш город выбран для этого совсем неслучайно, причина в особой талантливости троичан. Ни один город Южного Урала не представил столько участников данного областного конкурса, как Троицк. От нас выступило девять мастеров разных направлений прикладного искусства, инженерной мысли и коллекционирования. И оба конкурса выиграли троичане. Призер первого проекта — конструктор самолетов Евгений Кузнецов, второго — бондарь Самат Мифтахутдинов. Съемки вылились в настоящий праздник чествования троицких мастеров с проведением уникальной выставки их изделий и коллекций.

Апофеозом Дня города и дружбы народов, населяющих Троицк, стал наш старина Сабантуй. Патриоты этого праздника, троицкие аксакалы, активисты Центра татаро-башкирской культуры, читатели и работники татаро-башкирской библиотеки, участники самодеятельного татаро-башкирского ансамбля и многие другие, верно чтят лучшие традиции Сабантуя. Его постоянные ведущие Фарит Якупов и Расима Нашарова уже 25 лет подряд дарят троичанам радость интернационального общения. На этот раз на нашем Сабантуе прозвучало даже приветствие от президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Поздравили троичан вице-президент Конгресса татар Челябинской области Сания Шевченко и заместитель директора областного Дома Дружбы народов Ольга Мохова. Выступали полюбившиеся троичанам национальные ансамбли из Челябинска и Казани. А традиционного барана на этот раз выиграл челябинский гость — инженер-электронщик Рустам Мустафин!

Интересно прошли и спортивные мероприятия. Например, впервые в Троицке состоялся областной турнир по тайскому боксу. На ФОКе «Юниор» провел уникальный мастер-класс двукратный чемпион мира по хоккею, член сборной России Алексей Кайгородов. Минуты удовольствия подарил театр мод «Татьяна» из Коркино, воспитанники хормейстера Тамары Богданович, хореографов Марины Шамановой, Натальи Амерхановой и многих других талантливых руководителей творческих коллективов ГДК, ДК железнодорожников, ДК «Энергетиков» и т. д.

В ходе торжеств, посвященных празднованию 266‑й годовщине г. Троицка, глава города М. И. Синеок, председатель Собрания депутатов г. Троицка И. А. Разумовский, секретарь троицкой местной организации ВПП «Единая Россия» В. Н. Бондаренко, депутат Законодательного собрания Челябинской области И. А. Усманов почествовали лучших жителей Троицка за достигнутые успехи в труде и общественной деятельности.

Прошедшие торжества показали, что, в целом, у города большой и живой творческий потенциал, в нем есть, что показать, а троичанам — чем гордиться.

Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU