Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Серебряное перышко в граде юбилейном

Серебряное перышко в граде юбилейном

alt«Град юбилейный, слава тебе!» - под таким девизом 14 марта в центральной детской библиотеке состоялся очередной ежегодный поэтический турнир «Серебряное перышко».
Нелегко было членам литературного объединения «Степь» подвести итоги конкурса, ведь в этом году в нем приняли участие ни много, ни мало - 84 юных поэта из 18 школ города. Председатель ЛИТО «Степь» Павел Дмитриевич Хрипко отметил, что работы в этом году очень интересны по тематике и жанру: в специальных номинациях отмечены «Сказочность», «Любовь к фантастике», «Любовь к животным», «Актуальность» и др.
Работник управления образования Ольга Федоровна Рагулина поздравила участников и победителей поэтического турнира и заметила, что именно так возникает интерес к родному языку и русской культуре, и пожелала присутствующим в зале ребятам продолжать самосовершенствование и самовыражение в литературе, музыке, танце – во всем, что делает нас духовно богаче, а жизнь — интереснее и ярче.
Большая часть участников была награждена памятными призами и подарками от управления по культуре и делам молодежи, управления образования. Среди учащихся 1-4 классов лучшими были признаны работы ученика школы №6 Черного Антона, 2 и 3 место заняли ученицы школы №10 Нассонова Валерия и Окорокова Анна.
1 место среди учащихся 5-8 классов занял Лакиза Михаил (шк. №12), 2 – ученица школы №15 Морозова Елена, 3 - Панькова Людмила, учащаяся школы №39.
Более требовательны были жюри к работам старших учеников, учащихся 9-11 классов. В этой возрастной категории победителем стала Зайнагатдинова Анжела (шк. №3), 2 и 3 место завоевали ученики лицея №13 Ахмадуллина Наталья и Цепелев Станислав.
В этот же день были озвучены итоги другого городского конкурса, посвященного 265-летнему юбилею города. Конкурс «Письмо потомкам» был объявлен в октябре 2007 года. Учащиеся школ соревновались в эпистолярном жанре – обращаясь к потомкам, они рассказывали об истории родного города, его замечательных местах, интересных людях, признавались в любви к Троицку. Писем было очень много, нелегко было выбрать победителей, тем не менее Почетную грамоту от управления по культуре и делам молодежи и памятный подарок получили:
Димитренко Дарья, ученица школы №6 за 1 место;
Ситников Артем, ученик школы №10 за 2 место в конкурсе;
Латыпова Ольга, ученица школы №11 за 3 место.
Планировалось, что лучшее письмо будет озвучено во время торжественного мероприятия в один из дней празднования Дня города, но писем было так много, а многие из них так интересны, что организаторы и жюри конкурса приняли решение:  подготовить общее «сводное» письмо, которое донесет до горожан все то важное, что хотели сказать своим потомкам юные троичане.

Елена Притуленко,
методист управления по культуре
и делам молодежи

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 марта 2013 19:29 #1Бегичева Наталья
В данной статье опубликована недостоверная информация относительно 1 места среди учащихся 5-8 классов. см. официальный сайт МБОУ СОШ № 3 http://троицк-школа3.рф/shkolnaya-zhizn/pozdravlyaem-pobeditelya-poeticheskogo-t
urnira-serebryanoe-peryshko/


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU