Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ситуация на рынке труда

Ситуация на рынке труда

Для снижения напряженности на рынке труда  в  2009 году  19 предприятий города  Троицка и Троицкого района  участвовали в реализации Областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда.

      В рамках этой программы были выделены  субсидии из федерального и областного бюджета:

  • 6 предприятиям города и района, работники которых находились под риском увольнения (ООО “Дорсервис”, ЗАО “Троицкэнергоремонт”, ООО “Электромонтажстрой”,  ООО “Шантаринский ПК”, ООО “Бобровский кварцит”, ООО “Силач”) для организации временных рабочих мест для  159 человек.
  • 13 предприятиям города и района ( ООО “РосФрост”,  ЗАО “Троицкий завод минераловатных плит”, ООО “Нижняя Санарка”, ООО “ЭНЕРГОСЕРВИС”, ООО “Соверен- сервис”, ООО Управляющая компания “Уровень”, Яснополянское сельпо и др.), организовавшим временные рабочие места для трудоустройства  178 безработных и ищущих работу граждан, которые выполняли  сельскохозяйственные работы, работы по благоустройству и ремонту жилого фонда.
  • 2 предприятиям, организующим  временные рабочие места для трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений, на которые направлено 18 человек.
  • 4 предприятиям для организации опережающего обучения 35 работников, находящихся под риском увольнения.

     В результате  реализации первого этапа областной целевой программы  затраты на организацию временных и общественных работ из федерального и областного бюджета составили около 4 млн. рублей. В порядке софинансирования  работодателями города и района  израсходовано около 1,5 млн. рублей.  Реализация мероприятий первого этапа областной целевой  программы позволила предприятиям города и района решить проблему сохранения кадрового потенциала, работникам – повысить  квалификацию и сохранить свои рабочие места, ищущим работу и безработным гражданам – получить дополнительную материальную поддержку в период участия в общественных и временных работах.

     В настоящее время начинается второй этап реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации  на рынке труда. Работодатели города и района  могут обратиться  в центр занятости населения с заявкой на предоставление субсидии для организации временных и  общественных  работ для работников, находящихся  под риском увольнения,  безработных и  ищущих работу  граждан.

ГУ ЦЗН г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU