Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вера, надежда, любовь

Вера, надежда, любовь

Вера, надежда, любовьВ городском Доме культуры открылась фотовыставка молодого фотографа Алексея Ляшова. Фотовыставка «Вера, надежда, любовь» собрала любителей фотографии, современного искусства.  Это первый шаг автора к широкому зрителю.

На стенах фойе Дома культуры фотопортреты девушек и детей, сюжетные кадры. Первые зрители выставки - творческие люди, друзья фотографа, коллеги, изящные модели, словно сошедшие с портретов мастера.

Путь к фотографии

Несмотря на молодость, у троичанина Алексея Ляшова уже складывается насыщенная биография, в том числе и творческая. Закончил энергостроительный техникум, следом за ним вуз. Фотографией увлекся в детстве. Первоклассником взял в руки фототехнику. Первым фотоаппаратом была простенькая, дешевая и при этом компактная «Смена». Начинал снимать, как и многие, друзей, природу. В фотокружке научился проявлять пленку, печатать снимки. Так и пошло, поехало...

Вера, надежда, любовьМысли о фотоискусстве

Алексей сожалеет, что сегодня у детей и подростков путь к фотографии очень короткий и, порой, не всегда удачный. Купил цифровой фотоаппарат, и только успевай крутить его налево и направо, и при этом нажимать на кнопку. Исчез творческий процесс, поиск и тайна рождения редкого кадра. Но даже имея престижную и дорогую камеру, не всем удается «поймать» тот удивительный миг и передать человеческие чувства и эмоции героев портретов.

Что снимает автор

Фотовыставка Алексея Ляшова хорошо выражает то, что его влечет. Красота женского тела, взгляд, образ и состояние души человека, композиция кадра. И везде, портрет это или редкий пейзаж, лейтмотивом звучит мелодия красоты. И дело здесь не в дорогой модели фотоаппарата. Успех кадра кроется в практике съемок и тех маленьких секретах, которые есть у каждого фотографа.

Вдохновляет в творчестве молодого фотографа Алексея его супруга Елена. Многие первые посетители выставки оставили свои восторженные пожелания и отзывы: «Алексей, твори дальше, смотри на жизнь широко и лирично! Левшич Н.С.»

Фотовыставку помогли организовать ГДК, местная организация Российского творческого Союза работников культуры, праздничную атмосферу создавал музыкальный фон от фирмы «Дионис».

Явный дефицит специальной выставочной площадки для художников и фотографов в современном Троицке лишь прибавляет ГДК популярности среди горожан.

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА


+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU