Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дело налетчиков передали в суд

Дело налетчиков передали в суд

Дело налетчиков передали в судСледственные органы Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителей Троицка, совершивших почти год назад разбойное нападение на ювелирный магазин, убийство продавца-охранника и покушение на убийство еще двух продавцов магазина.

Четыре человека - 25-летний Денис Тюлькин, его 21-летний брат Алексей, 21-летний Николай Рощектаев и 15-летний Артур Юнкер обвиняются по пунктам «б, в» части четвертой статьи 162 УК РФ, пунктам «а, ж, з» части второй статьи 105 УК РФ. Денису Тюлькину, кроме того, предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (часть четвертая статьи 150 УК РФ).Следствием установлено, что Денис Тюлькин предложил несовершеннолетнему Юнкеру за вознаграждение в 30 тысяч рублей принять участие в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин, на что последний дал согласие.

17 октября 2008 года в дневное время братья Тюлькины, Рощектаев и Юнкер подъехали к ювелирному магазину «Подарки» в Троицке. Выбрав момент, когда в магазине отсутствовали посетители, Тюлькины и Рощектаев вошли в магазин, а Юнкер остался у входа следить за окружающей обстановкой. В магазине младший Тюлькин подошел к продавцу Андрею Батову, которого посчитал охранником, и битой нанес ему два удара по голове. Денис Тюлькин причинил многочисленные ножевые ранения продавцам магазина. Андрей Батов скончался на месте. Рощектаев тем временем проник в витрину магазина, откуда похитил пятьдесят пар золотых серег и передал их стоящему у входа несовершеннолетнему Юнкеру. Последний с похищенным с места преступления скрылся. Братья Тюлькины также из витрин магазина похитили различные ювелирные украшения, сложили их в пакет, намереваясь скрыться, но были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции.

Ювелирных изделий из магазина было похищено на сумму один миллион 359 тысяч 810 рублей. Истекающие кровью продавцы были доставлены в центральную городскую больницу Троицка. Благодаря оказанной им медицинской помощи, они остались живы.

В ходе следствия выяснилось, что братья Тюлькины и Рощектаев ранее совершили в Троицке ряд квартирных краж. 18 марта 2009 года Троицким городским судом они осуждены за кражи на различные сроки наказания.

В настоящее время уголовное дело в отношении Тюлькиных, Рощектаева и Юнкера направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Соб. инф.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU