Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Они стали лучшими

Они стали лучшими

Они стали лучшими Традиционно к международному Дню учителя подводятся итоги городского конкурса на звание лучшей школы, педагога и руководителя года. Городская комиссия по реализации национального проекта «Образование» под председательством заместителя главы города по социальным вопросам С.П. Архиреевой обсудила и утвердила имена победителей номинаций.
- Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Троицке в связи с финансовым кризисом, конкурс не отменен, более того, сохранены и дополнительные номинации – «Лучший педагог», «Лучший руководитель», - отметила заместитель главы города по социальным вопросам С.П. Архиреева. – Рабочая группа комиссии получила предложение о пересмотре Положения конкурса, для того, чтобы претендентами на победу были не только инновационные заведения. В следующем конкурсе будут разработаны такие условия, чтобы в конкурсе участвовали все без исключения школы. В текущем году лидер – МОУ «СОШ №10», заметно вырос общий уровень других образовательных учреждений. Поэтому соревноваться должны все.
- Критерии отбора победителей были взяты довольно высокие и требовали большого труда от участников конкурса. Педагоги представляли материалы с большой тщательностью, - подчеркнула начальник управления образования г. Троицка Р.М. Вишнякова, – поэтому победа в городском конкурсе для педагога равна защите квалификационного разряда. По словам начальника отдела методического обеспечения МУ «Комитет по образованию администрации города» Е.И. Кочкиной, действительно, проведена колоссальная работа по разработке всех параметров и затем их анализа по каждому из участников. К примеру, алгоритм экспертного оценивания участников конкурса «Лучший руководитель муниципального образовательного учреждения города Троицка» содержал 14 критериев, включая даже такие, как «Результативность работы учреждения по тепло-энергосбережению», «Готовность учреждения к новому учебному году и отопительному сезону». Но среди основных показателей конкурсантов - результаты по участию школьников в различных олимпиадах, информатизации школы, профильного обучения и т. д. В целях выявления лучших руководителей муниципальных образовательных учреждений сформирован их рейтинг по 3-м группам учреждений: средних и общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Были рассмотрены 39 информационных карт, столько же программ развития учреждений и множество аналитических материалов.
Победители номинации «Лучший руководитель муниципального образовательного учреждения г. Троицка» в 2009 году:
директор МОУ «СОШ №10» Егорова Светлана Николаевна;
заведующая МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №15 первой категории» Каминская Альфия Махмутовна;
директор МОУ ДОД «Станция детского юношеского технического творчества «Юность» Галиуллин Рифат Габдулхаевич.
Наибольшее количество баллов набрала С.Н. Егорова. Ее школа из года в год уверенно набирает «вес» в городской системе образования. Одна сотая балла отодвинула от победы руководителя детсада №1, что подтверждает тщательную экспертизу всех представленных показателей конкурсантов. Так, например, 27,5 баллов у А.М. Каминской, 27,49 – у А.П. Мироновой. Что касается учреждений дополнительного образования, они не смогли участвовать в конкурсе, так как имели проблемы капитального характера. В данной группе представила своего кандидата только станция «Юность».
«Лучший педагогический работник муниципального образовательного учреждения города Троицка» в 2009 году:
педагог дополнительного образования станции «Юность» Кипер Евгений Викторович – лауреат областного конкурса 2009 года «Лучший работник в сфере дополнительного образования», победитель международных спортивных турниров по ракетостроению;
учитель биологии МОУ «Гимназия №23» Водина Светлана Степановна;
учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №13» Казакова Ольга Николаевна;
воспитатель МДОУ «Детский сад №15» Канаева Евгения Михайловна
В данной номинации приняли участие шесть педагогов школ и четыре воспитателя. Самые высокие результаты показали С.С. Водина (26,15 баллов). На счету Светланы Степановны блестящие достижения ее воспитанников – неоднократных обладателей грантов Президента РФ и губернатора области. Большой педагогический потенциал продемонстрирован О.Н. Казаковой – 23,85 баллов. Среди воспитателей 27,3 балла набрала Е.М. Канаева, показав вдвое лучший результат, чем ее трое соперниц.
«Школа года» в 2009 году:
МОУ «Гимназия №23» (директор Г.П. Рязанов).
Данное учебное заведение со счетом 82,4 баллов обошло конкурента – школу №6, которая была оценена экспертной комиссией управления образования и комиссией по реализации нацпроекта «Образование» на 80 баллов.
5 октября в городском Доме культуры на профессиональном празднике учительства все победители станут участниками торжественной церемонии награждения грамотами главы города и сертификатами на премии в размере 10 000, 25 000, 100 000 рублей.
Пресс-служба администрации г. Троицка

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU