Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Следующее лето обещает трудности?

Следующее лето обещает трудности?

Организация детской летней компании в следующем году пока обещает быть проблематичной. Дело в том, что федеральные обязательства Российского Фонда социального страхования, благодаря которым ежегодно на детское оздоровление на местах получали от 50 до 90 процентов требуемых инвестиций, намереваются отменить в 2010 году. Так, Троицк нынешним летом получил от «соцстраха» около шести миллионов рублей на оздоровление детей родителей, работающих в бюджетной сфере и на предприятиях. Такая финансовая поддержка позволила организовать посещение пришкольных площадок дневного пребывания 1885 учащимся младших и средних классов. Всего данным видом оздоровления было охвачено около 2000 детей. Несмотря на кризисные обстоятельства, муниципалитет выделил более 300 тысяч рублей на подготовку пришкольных лагерей и на оздоровление 26 детей незастрахованных граждан. 600 тысяч рублей из местного бюджета израсходованы на улучшение материальной базы «Золотая Сопка», где отдохнул 351 ребенок. Из них 16 подростков из малообеспеченных семей отдохнули за счет средств местного бюджета. В плане-прогнозе предусматривалось гораздо меньше. Без традиционной областной финансовой помощи на средства городского бюджета успешно прошла организация детского лагеря «Солнышко» на базе МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Здесь бесплатно 90 детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей получили полноценное питание, досуговые и оздоровительные услуги. Также в рамках городской программы содействия занятости населения было трудоустроено в течение лета около 400 подростков. За счет бюджетов всех уровней различными видами отдыха были охвачены воспитанники детского дома и социального приюта.
Учитывая успешные результаты летней компании, заместитель главы города С.П. Архиреева, начальник управления образования администрации города Р.М. Вишнякова сердечно поблагодарили всех руководителей и работников образовательных учреждений, дополнительного образования, оздоровительных комплексов и Центра занятости населения, надзорных органов и других за добросовестный и ответственный труд в период летних каникул. Самые теплые слова были адресованы О.Ф. Рагулиной, Н.Г. Дорошенко и В.А. Курнееву и другим.
Пресс-служба администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU