Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Студенты «запали» на гармонь

Студенты «запали» на гармонь

Студенты «запали» на гармоньВторой городской фестиваль «Играй, гармонь студенческая» собрал в Уральской академии ветеринарной медицины любителей народной музыки. Молодые исполнители - студенты и учащиеся учебных заведений нашего города — от души пели, проникновенно играли на гармошках, баянах, ложках. Зрители тепло встречали каждое выступление, поддерживая народные таланты аплодисментами.
Как отметил Павел Власюк, руководитель студенческого центра любителей народной музыки «Гармоночики», нынешний фестиваль, ставший традиционным с легкой руки ректора УГАВМ Виктора Лазаренко, не предусматривает состязательность, а основной девиз для участников: «На других посмотреть, да себя показать». Среди почетных гостей - известные гармонисты: Федор Дорофеев из Троицка, Александр Лаптев со своим учеником Виктором Глущенко из села Каменная речка. Порадовали своими выступлениями студенты УГАВМ и аграрного техникума: Анастасия Мандрова, Яна Лукиенко, Юрий Маркадеев, Тамара Берникова. Долго не отпускали со сцены Анастасию Зырянову из медицинского колледжа, Александру Арапову, студенку ЧелГУ, коллективы педагогического колледжа и энергостроительного техникума. По традиции приветствовал фестиваль ректор академии Виктор Лазаренко, который задушевно исполнил ставшую народной песню «Никто тебя не любит, так как я».
Глядя на молодежь, не удержались от соблазна выступить и зрители. Дуэт «Незабудка», как назвали себя Людмила Байкова и Любовь Дербенева, «зажигал» на студенческой сцене под аккомпанемент балалайки и гармони.
Все участники фестиваля получили подарки, а самое главное - хорошее настроение и вдохновение.

Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 23:12 #1alibelzhan
Никогда не жалел, что в своё время учился в музыкальной школе по классу баян)


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU