Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сделай важный шаг

Сделай важный шаг

Сделай важный шагЦентр занятости населения организовал традиционную встречу старшеклассников с представителями и студентами учебных заведений города и области. В этом году сотрудники Центра занятости населения постарались на славу. На одной площадке в ГДК они собрали все учебные заведения Троицка, а также вузы Челябинска. Более 600 старшеклассников , учителей городских и сельских школ посетили полезное мероприятие.
Что предлагает вуз? Есть ли общежитие в техникуме? Где проходят практику студенты? А как насчет стипендии? Где работают выпускники? - эти и многие другие вопросы звучали от старшеклассников и их родителей.
Студенты ветеринарного факультета УГАВМ Александр Исаков и Анастасия Куваркина у стенда академии устроили мастер-класс: рассказывали о своем вузе, давали советы, как правильно ухаживать за домашними животными, успевали налево и направо отвечать на вопросы старшеклассников. На благо ветакадемии в этот день пришлось потрудиться и полуторамесячному рыжему котенку по кличке Чубайс. Он мирно и принародно прошел все медицинские манипуляции. У него определили температуру, послушали сердцебиение. «Чем кормить, а что не следует давать четвероногим?» - заинтересовались любопытные школьники. Например, «вискас и китекат - это опасные корма для кошек», - так категорически утверждают студенты, будущие ветеринары. Преподаватель агротехникума рассказывала возможно будущим товароведам основы классификации керамических изделий. Ребята своими глазами и на ощупь смогли убедиться, чем отличается разные виды фарфора, фаянса, керамики и майолики. Студенты выкрикивали залихватские частушки, например, такую: «Здесь профессий разных много. Вот технолог, например. Все проверит очень строго, примет много разных мер».
Троицкий филиал ЧелГУ показал все свои успехи и достижения. Студенты филиала заметно выделялись и внешним видом, одетые в бардового цвета мантии, символизирующие классическое образование. На большом экране чередовались яркие события из жизни вуза. Лихо расходились агитационные листовки, яркие буклеты филиала.
Красиво оформили свою выставку студенты и сотрудники местного филиала Современной Гуманитарной Академии. Все пространство было наполнено компьютерами и мониторами, паутиной проводов.
Все гости выставочного зала ГДК притихли, когда неожиданно зазвучал саксофон. Так, под звуки живой музыки началась презентация профессионального училища №6. Учащиеся III курса - будущие повара-кондитеры ПУ-6 - угощали всех гостей мероприятия аппетитными блюдами. По праздничному накрыли стол: фруктовое канапе, шампанское, получился романтический ужин.
Троицкое медицинское училище приготовило множество фотографий о буднях и праздниках своего учебного заведения. Любопытные сельские школьники с улыбками выполняли несложные задания: учились делать искусственное дыхание, правильно пеленать куклу, тут же всем желающим могли измерить артериальное давление.
Студенты Троицкого энергостроительного техникума взялись самостоятельно рассказывать о своем техникуме, объясняли все тонкости учебного процесса. В 2010 году энерготехникум отметит золотой юбилей. На протяжении почти 50 лет в нем готовят квалифицированных и грамотных специалистов в сфере энергетики и строительства. Залог успехов учебного заведения - талантливые и опытные преподаватели и славные традиции техникума. «Строитель должен быть современным, мечтать о будущем и знать прошлое!», - уверенно заявляют студенты. Многие старшеклассники после знакомства с ТЭСТ уже призадумались, а не поступить ли именно в этот техникум?!
Троицкий авиаколледж порадовал всех старшеклассников, сообщив, что в 2010 году колледж начнет набор по всем специальностям на базе 9 классов. Уже подготовлены соответствующие документы на лицензирование, впереди аккредитация.
Среди гостей представители известных челябинских вузов. Старейший вуз - Челябинский государственный агроинженерный университет, ЮУрГУ, институт путей сообщения.
Челябинский гуманитарный институт на фото, буклетах и из рассказов представителей вуза выглядит уютным, оазисным уголком. С буйной растительностью и фонтанами с цветной подсветкой. - В нашем институте царит исключительно теплая, домашняя обстановка, - описывают идеальную картину сотрудники вуза. - За международным дипломом далеко и отправляться не надо, мы предлагаем его получить в нашем вузе.
Выбор профессии - это важный шаг в жизни, его предстоит сделать каждому выпускнику школ. У троицких старшеклассников еще есть запас времени, что бы сделать правильный выбор
ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU