Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не хуже заграницы

Не хуже заграницы

Не хуже заграницыВ гимназии №23 — двойная радость. Первая - открытие предметной лаборатории, грант на получение которой был выигран на областном конкурсе в рамках нацпроекта «Образование». И вторая - начало капитального ремонта аварийной части здания на выделенные из областного бюджета средства в размере 17 миллионов рублей. Этим хорошим новостям порадовались троичане вместе с министром образования и науки Челябинской области Владимиром Садыриным, который побывал в нашем городе 28 октября.
Министр отметил, что из 21 предметной лаборатории в области уже две обустроены именно в Троицке. Установленная в гимназии №23 представляет самое современное оборудование в системе школьного образования. Лет десять назад его имели только самые передовые вузы страны, позже самые «продвинутые» лицеи, а теперь это стало доступным и в глубинке. Нынешнее оснащение троицкой гимназии компьютерной техникой - один компьютер на 10 учащихся - вполне может конкурировать с некоторыми европейскими школами. Например, в той же Чехии это соотношение составляет 1:11. Но троицкое учебное заведение блещет прежде всего качеством обучения, которое обеспечивает высокопрофессиональный педагогический состав. 61% учителей имеют высшую квалификационную категорию. Гимназия обладает статусами двухкратного победителя Федерального конкурса образовательных учреждений и победителя городского конкурса «Школа года-2009». Почетному гостю и руководству города были продемонстрированы возможности новой учебной лаборатории «Поливалентный актовый зал», выполняющей роль интерактивного многофункционального класса. В его состав входят большой экран, интерактивные плазменные панели, система для голосования, видео-конференц-связь, документ-камера, системы звукоусиления, протоколирования, архивирования и учебных занятий для организации нестандартных форм обучения. Как, например, аудио-визуальные брейн-ринги, опыты и эксперименты, деловые игры, дистанционное обучение и тому подобное. Современная техника и аппаратура размещены в актовом зале, на ремонт которого администрация города выделила более одного миллиона рублей. Теперь это помещение будет служить многофункциональной учебной лабораторией. Здесь стало возможным проведение творческих фестивалей и конкурсов, научно-практических конференций, интеллектуальных состязаний городского масштаба.
В этот же день в Троицке открылся после капитального ремонта детский сад №6 «Лучик» в поселке ГРЭС. Восстановленное на средства областного и местного бюджета в рамках областной программы по обеспечению доступности дошкольного образования детское учреждение торжественно отметило свое второе рождение. Теперь в нем охотно примут на круглосуточное содержание детей, чьи матери вынуждены работать или учиться, здесь будут работать и ясельные группы. Для детей созданы великолепные условия для развития - современная мебель, великолепная кухня, медицинский кабинет: о таком не могли даже и мечтать работники детсада, когда учреждение находилось в аварийном состоянии. Министр, внимательно осмотрев все помещения, с удовлетворением отметил работу троичан. По словам Владимира Садырина, рождаемость в области имеет положительную динамику, Троицк в этом отношении не отстает. Поэтому открытие отремонтированных детских садов, строительство новых остается актуальным вопросом сферы дошкольного образования.
Пресс-служба администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей