Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новогодний марафон стартовал

Новогодний марафон стартовал

Новогодний марафон стартовал
Ночью 23 декабря пять юных троичан отправились на самое важное для детей торжество — на общероссийскую кремлевскую елку, которая состоится 25 декабря.

 

Известно, что для проживания иногородних гостей Москвы забронированы 5 тысяч мест в двух гостиницах. Кроме того, для участников общероссийской новогодней елки в местах их проживания с 24 по 26 декабря будет оказано содействие в организации трехразового питания по рационам из расчета 600 рублей на одного человека в день и обеспечено медицинское сопровождение. Для детей также организуют культурную программу, обзорные автобусные экскурсии. Финансирование организации и проведения общероссийской новогодней елки в Кремле будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.


По информации старшего методиста управления образования администрации г. Троицка О.Ф. Рагулиной, подобная поездка для Троицка была три года назад. Нынешний отбор детей шел по принципу справедливости и очередности. То есть рассматривались кандидаты из школ, из которых до этого дети не бывали на кремлевских торжествах. Учитывались, в основном, два параметра. Первый и важный - хорошая учеба и активность в общественной жизни, второй — материальное положение семьи. Таким образом, билет на кремлевскую елку получили ученики из школ №№7, 11, 15, 39, 23 гимназии. В арсенале их успехов награды городских, областных, общероссийских и международных олимпиад и конкурсов.


Путевками на губернаторскую елку награждены десять воспитанников детского дома, социального приюта, детского Дома-интерната, школ города.


По сведению управления социальной защиты населения, к 23 декабря более 60 организаций города получили около 8 тысяч новогодних детских подарков, поступивших от губернатора области.

 

Анна Тушина 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей